zagranitsa.com
Назад

Невозможно устоять: 10 вещей, которые вы обязаны сделать в Лондоне

0 7140
Фото: shutterstock

В Лондоне существует масса способов провести незабываемый уикенд. Но есть вещи, не сделав которые, вы будете сильно жалеть. Портал «ЗаграNица» подготовил для вас подборку must do для поездки в столицу мира. Что выпить, что посмотреть и где развлечься – читайте в нашем материале

1

Посетить парламентские дебаты

Хотите увидеть, как работает парламент Великобритании и понаблюдать за горячими политическими дебатами? Тогда направляемся в Вестминстерский дворец! И местные жители, и туристы могут посетить открытые галереи в будние дни. Если же вас мало интересуют политические перипетии, закажите экскурсию по дворцу. Тогда вы сможете узнать о его истории, архитектуре и увидеть отдельные королевские комнаты.

2

Выпить эль в пабе

Эль – традиционный напиток Британии. Можете забыть о том, что вы были в Лондоне, если не заглянули в столичный паб и не заказали пинту эля. Обязательно зайдите в Ye Olde Cheshire – там вы почувствуете истинную атмосферу британского паба (ведь там, говорят, любили заседать Чарльз Диккенс, Оскар Уальд и Артур Конан Дойл). Или отправьтесь в Greenwich Union, где представлен огромный выбор пива, в том числе и сорта, которые понравятся девушкам (например, малиновое или шоколадное).

Фото: shutterstock
3

Прокатиться на London Eye

Даже если вы в столице мира уже не впервые, что может быть более прекрасным, чем вид из одного из самых высоких колес обозрения в мире? Лондонский глаз поднимается на высоту 135 метров, а из его кабин (а их, кстати, 32, как и пригородов Лондона) открывается панорама почти всей столицы.

Стас Кушнаренко

Когда колесо поднимается на самый верх, открывается просто изумительный вид на город. Понимаешь, что Лондон просто гигантский. Лично я очень боюсь, но страх уходит на второй план, когда видишь эту панораму.

4

Увидеть Вестминстерское аббатство

Соборная церковь Святого Петра, которую именуют Вестминстерским аббатством – это один из лучших примеров английской готической архитектуры. Именно здесь проходят коронация и захоронение британских монархов. Это место непременно нужно увидеть, особенно если учесть, что вход в храм бесплатный, а в продаже есть аудиогиды на русском языке.

Фото: shutterstock
5

Оторваться в Soho

Самый известный район Лондона, в котором вы точно не соскучитесь! Район Сохо, который находится в Вестминстере, живет отдельной от всей столицы жизнью. Сохо – это вечный праздник. Загляните в магазинчики на Berwick Street и Carnaby Street, посмотрите театральные постановки в Prince Edward Theatre и Prince of Wales Theatre. И обязательно зайдите в Чайнатаун (Chinatown) – восточные рестораны и сувенирные лавки не оставят вас равнодушными. И еще не удивляйтесь, когда увидите в Сохо целующийся парней, ведь на Олд-Комптон-стрит (Old Compton Street) обосновался гей-квартал.

Маша Морозова:

Обожаю Сохо! Там всегда можно отлично провести время и встретить интересных людей. Днем можно заглянуть в азиатские рестораны и посмотреть на старые красивые здания. Еще там много театров. Особенно люблю мюзиклы в Лондоне – они всегда полны энергии и оставляют приятные впечатления. Вечером район превращается в сплошную гомосексуальную вечеринку, но все равно атмосфера там всегда приятная.

6

Загадать желание на нулевом меридиане

Если вы окажетесь в районе Гринвич, обязательно загляните в Гринвичскую обсерваторию, через которую проходит нулевой меридиан. Говорят, если стать одной ногой на западном полушарии, а другой – на восточном и загадать желание, оно непременно исполнится.

Фото: mir.travel
7

Скупиться на Borough Market

Даже если вы не планируется затариваться в Лондоне продуктами, обязательно зайдите на Боро Маркет, хотя бы для того, чтобы быть в курсе. Это самый известный фермерский рынок в столице, где кроме свежих сырых продуктов можно купить вкусную выпечку, и попробовать местную домашнюю кухню.

Фото: shutterstock
8

Покормить белок

Белок в лондонских парках настолько много, что у лондонцев они не вызывают никакого удивления. Для туристов же это настоящая забава. Особенно учитывая, насколько зверьки смелые – не убегают и не прячутся. Обязательно погуляйте в Риджентс-парк или Парке Виктории – там вы сможете покормить белок яблоками и орехами.

Сергей Долгов:

Белки в лондонских парках – это особая история. Их море. Они очень общительные. Берите орешки – и фотосессия вам обеспечена. Если же пойдете в St James's Park, то можно покормить и птиц (их и в Гайд-парке много, но там они особенно голодные и наглые – бесцеремонно садятся на руки). Пожалуй, это место мне нравится больше всего. Парк не очень большой и уютный

9

Устроить пикник на лужайке

Для лондонцев нет лучшего отдыха, чем устроить пикник в парке на лужайке. Живописная природа и просто огромное количество парков и садов способствуют такому досугу. Сходите в парковую зону Хэмпстед-хит – летом после пикника там можно искупаться в пруду. Или устройтесь на газоне в Гринвич-парке. Там открывается удивительный вид на город. А если захотите отдохнуть более активно, можете покататься на скейте, роликах или велосипеде.

Фото: Facebook
10

Прокатиться по Темзе

Прогулка по Темзе обязательно должна быть в программе вашего уикенда. Пусть это не самый активный отдых, но выкройте для него часок-другой. Ведь благодаря такой прогулке вы не только проплывете под известными лондонскими мостами – Тауэрским, Вестминстерским и мостом Миллениум – но и увидите другие лондонские достопримечательности. Как известно, самые знаковые сооружения столицы строились на берегу Темзы: Big Ben, Tate Modern, London Bridge Hospital, City Hall и многое другое.

Фото: shutterstock
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии