zagranitsa.com
Назад

Драйвовый ноябрь: 10 ярких событий этого месяца

0 2127
Фото: wallpaperup.com

В этом месяце Лондон как всегда предлагает массу незабываемых событий на любой вкус и кошелек. Поэтому если в вашем ежедневнике еще остались свободные деньки, мы с радостью поможем заполнить эти пробелы. Концерты, выставки, ярмарки и кинопоказы — портал «ЗаграNица» собрал для вас десятку интересных событий текущего месяца, которые невозможно пропустить!

1

Кинопоказы

Планируя свой уикенд, вы, конечно, можете забронировать билет на премьерный показ фильма в лучшем кинотеатре Лондона, но есть для вашего времяпровождения и альтернативный вариант. На фестивале Underground Film Club, который проводят под землей (а конкретнее — под станцией метро Waterloo), вы сможете увидеть пусть и не новинки в области кинематографии, зато уже полюбившиеся всем картины. «В джазе только девушки», «Грязные танцы», «Касабланка» «Отель «Гранд Будапешт» — лишь немногие фильмы фестивальной программы. Еще один аргумент в пользу фестиваля — оригинальная атмосфера, которой однозначно нет ни в одном столичном кинотеатре.

О датах проведения фестиваля читайте здесь.

Фото: undergroundfilmclub.com
2

Шоу лорд-мэра

Празднование в честь назначения нового лорд-мэра Лондона — это традиционное британское событие, которое в лондонском Сити отмечают со всем размахом. А в этом году планируется и вовсе самое зрелищное шоу, ведь это будет юбилейное, 800-е празднование! Акробаты, танцоры, гости в костюмах, гордо шагающие по улицам, парады на дорогах и на Темзе, и, наконец, фейерверк на закуску.

Подробности о событии читайте здесь.

Фото: en.wikipedia.org
3

Выступление «Вечернего квартала»

Для поклонников камеди-шоу приезд артистов «Вечернего квартала» — событие, которое никак нельзя пропустить. Эта юмористическая команда — одни из самых популярных воспитанников КВН, а их шоу радуют зрителей уже много лет. Смешные номера и веселая дружеская атмосфера — обязательная составляющая концертной программы артистов.

Дополнительная информация — в нашей афише

Фото: news.mspravka.info
4

Концерт Marilyn Manson

Если вы хотите почувствовать истинный драйв и с головой окунуться в атмосферу настоящего рока — срочно бронируйте билеты на концерт легендарной рок-группы Marilyn Manson! 19 ноября на столичной концертной площадке Eventim Apollo музыканты выступят в поддержку альбома The Pale Emperor. Группа во главе со своим бессменным лидером — скандальным певцом Мерлином Мэнсоном — славится зрелищными шоу на своих концертах и крутой атмосферой.

Все подробности о событии — здесь.

Фото: livenation.com
5

Рождественская ярмарка

Еще за месяц до Рождества Лондон окутывает волнующая праздничная атмосфера. Отличный способ присоединиться к предрождественской суете — заглянуть на ярмарку около галереи современного искусства Tate Modern. Там вы сможете купить сувениры для себя и подарки для близких. У деток будет возможность весело провести время на каруселях, а взрослым предложат согреться вкусным глинтвейном. Весомый аргумент не обойти ярмарку стороной — тот факт, что в прошлом году она очень полюбилась лондонцам и туристам. Тогда посетители смогли приобрести игрушки ручной работы, традиционные рождественские атрибуты и даже ювелирные украшения. В этом году организаторы обещают еще больше сюрпризов. Так что зачем ждать Рождество, если можно его приблизить намного раньше?

Детали читайте в нашей афише

Фото: xmas-markets.com
6

Концерт «Руки вверх»

Окунуться в ностальгическое настроение и вмиг ощутить себя лет на двадцать моложе можно вместе с популярной российской группой «Руки вверх». Во главе со своим бессменным лидером Сергеем Жуковым коллектив выступит на лондонской концертной площадке Studio338. Последний раз «Руки вверх» выступали в Лондоне 7 лет назад и в ноябре этого года решили снова посетить британскую столицу. Вспомнить полюбившиеся всем хиты — «18 мне уже», «Крошка моя», «Он тебя целует» и др. — можно будет 21 ноября.

Где заказать билеты, читайте здесь

Фото: portamur.ru
7

Спектакль «Вокруг света за 80 дней»

Что может быть интереснее, чем отправиться в увлекательное путешествие вместе с английским богачом Филеасом Фоггом и его верным слугой-французом Паспарту в захватывающее кругосветное путешествие? На сцене лондонского Театра Сент-Джеймс спектакль по мотивам романа Жюля Верна поставит британский театральный режиссер Люси Бейли, роль Фогга сыграет известный актер Роберт Порталь, а Паспарту — Саймон Грегор. Семейный поход в театр — отличная идея для уикенда.

Подробности читайте здесь

Фото: stjamestheatre.co.uk
8

Фестиваль еды

Присоединяйтесь к огромному рождественскому фестивалю в Old Truman Brewery, чтобы почувствовать приближение праздника уже в конце ноября. На ярмарке представят свои блюда и поделятся секретами их приготовления лучшие повара Британии, среди которых Анжела Хартнетт, Бен Тиш, Софи Григсон и другие. Кроме этого, на фестивале обещают массу других развлечений, в том числе конкурсы и карусели для детей, рождественские колядки и танцы под веселую музыку. Приходите всей семьей, и отличное настроение вам гарантировано!

Даты проведения фестиваля смотрите здесь.

Фото: fr.wallpapersma.com
9

Дискотека на льду

Вы когда-нибудь танцевали под современную музыку на льду? Если нет, тогда ночной клуб Club de Fromage организовал эту вечеринку специально для вас! 27 ноября на катке Александра-палас пройдет ледовая дискотека, где гости смогут кататься и танцевать над льду под треки Тейлор Свифт, Кэти Перри, One Direction и многих других известных исполнителей, которые будут ставить диджеи. Для смелости гости смогут выпить бокал пива или согреться глинтвейном.

Детали — в нашей афише.

Фото: shutterstock
10

Выставка фотографий Джулии Маргарет Камерон

28 ноября в лондонском Музее Виктории и Альберта стартует выставка известного британского фотографа викторианской эпохи Джулии Маргарет Камерон. На ней представят более 100 работ экспериментального фотографа. На протяжении своей короткой карьеры Камерон снимала в основном выдающихся людей XIX века. Среди них — Чарльз Дарвин, актриса Эллен Терри, поэт Генри Лонгфелло, писатель Энтони Троллоп. Большое внимание она уделяла портретной съемке и старалась передать душу человека, который попадал в ее объектив.

Подробности читайте здесь.

Фото: eastman.org

Еще больше интересных событий ищите в нашей Афише

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии