zagranitsa.com
Назад

Невозможно пропустить: ТОП-7 русских событий декабря в Лондоне

0 3181
Фото: kmalinovskaya.livejournal.com

В этом месяце Лондон никому не даст заскучать, предлагая массу всевозможных развлечений на любой вкус, в том числе и для русскоязычных жителей. Концерты и кинопоказы — портал «ЗаграNица» собрал для вас семерку самых интересных событий, которые вы не можете пропустить!

1

Концерт группы «Мумий Тролль»

Окунуться в атмосферу русского рока и насладиться любимыми хитами, популярными на протяжении уже многих лет, можно будет на концерте российской группы «Мумий Тролль». Во главе со своим бессменным лидером Ильей Лагутенко группа выступит в Лондоне в поддержку нового альбома «Пиратские копии». Пройдет концерт в популярном столичном концертном зале Scala. Лондонскую публику «Мумий Тролль» порадует не только русскоязычными синглами (среди которых такие мировые хиты, как «Владивосток 2000», «Утекай», «Дельфины», «Невеста»), но и англоязычным репертуаром из альбома Malibu Alibi.

Концерты группы «Мумий Тролль» всегда удивляют зрителей чем-то новым и интересным. Они выступали и на палубах военных кораблей, и в жерле вулкана, и в аэропорту. Остается только предполагать, чем же порадует группа лондонских зрителей.

Фото: youtube.com

Когда: 6 декабря

Подробнее о событии читайте в нашей афише

2

Лекция Андрея Кончаловского

Творческий вечер известного российского и американского режиссера Андрея Кончаловского пройдет в Лондоне в рамках цикла встреч «Литература про меня». Это будет не просто лекция или семинар, а увлекательная беседа Андрея Кончаловского с ведущим Дмитрием Быковым. Посетители вечера в ходе динамичного диалога смогут узнать, что режиссера волнует, о чем он думает, что планирует снимать или прочитать. Спросить у Кончаловского о жизни, творчестве и любви смогут и зрители, адресовав свои вопросы лично режиссеру.

Творческие вечера «Литература про меня» — значимое событие в жизни русского сообщества в Лондоне. Встречи, которые проходят в современном формате, дают возможность слушателям узнать нечто новое и познавательное о российском искусстве и его деятелях.

Фото: kvedomosti.com

Когда: 6 декабря

Детали читайте в нашей афише.

3

Музыка Шостаковича

Произведения российского композитора Дмитрия Шостаковича сыграют в лондонском центре искусств Barbican. Ценители инструментальной музыки смогут услышать пять струнных квартетов, фортепианный квинтет великого композитора и полный цикл прелюдий и фуг. Сыграет для лондонской публики испанская группа Casals Quartet и заслуженный артист России, пианист Александр Мельников.

Послушать российскую классическую музыку в одном из лучших арт-центров британской столицы — хороший способ провести декабрьский вечер.

Фото: shutterstock

Когда: 13 декабря

Все подробности — здесь.

4

Дискотека 90-х со звездами российской эстрады

Зажигательная ретро-дискотека пройдет в лондонском театрально-концертном комплексе Troxy. Причем потанцевать гости смогут не просто под записи известных хитов прошлых лет, а под живое выступление кумиров 90-х. Целых четыре часа лондонскую публику будут зажигать группы «Демо», «Фристайл», «На-На», «Вирус», A-Europa и Алена Апина. Помимо звезд российской эстрады на дискотеке также выступят французский диско-дуэт Ottawan и немецкая группа Sound of Boney M.

Окунуться в веселую атмосферу ностальгии, потанцевать под любимые хиты — «Бухгалтер», «Электричка», «Ах, какая женщина», «Фаина» и другие — такое нельзя пропустить.

Фото: shutterstock

Когда: 13 декабря

Детали читайте в нашей афише.

5

Дни украинского кино

Качественное украинское кино покажут в Лондоне в рамках фестиваля Ukrainian Cinema Days in London. В течение трех дней у зрителей будет возможность увидеть подборку лучших художественных, документальных и короткометражных фильмов украинского производства, которые были отмечены многочисленными наградами на престижных кинофестивалях. Программа включает показ таких фильмов, как «Тот, кто прошел сквозь огонь», «Белая птица с черной отметиной», «Трубач», «Поводырь», «Живая ватра» и др.

Фото: youtube.com

Когда: с 10 по 13 декабря

Подробнее о фестивале читайте в нашей афише.

6

Концерт группы «Машина времени»

Популярная российская группа «Машина времени» выступит на сцене лондонского театра Palladium. Коллектив во главе с Андреем Макаревичем порадует зрителей своими известными песнями, давно ставшими хитами на просторах СНГ. В том числе группа исполнит синглы из альбома “Time Machine” 2007 года, записанного на известной лондонской студии Abbey Road. «Машина времени», которая была основана еще в 1969 году, за годы своего творчества стала настоящей легендой и любимой группой многих поколений.

Фото: bestclub.com.ua

Когда: 20 декабря.

Все детали — в нашей афише.

7

Выставка русской живописи

Первую в Великобритании выставку-ретроспективу московского концептуалиста Сергея Шутова покажут в лондонской художественной галерее Erarta Contemporary. На выставке посетителям представят живопись художника с конца 1980-х до сегодняшних дней и работы из отдельных проектов Шутова. Не упустите возможность увидеть работы Сергея Шутова, который является важной персоной на российской арт-сцене.

Фото: shutovart.ru

Когда: до 19 декабря

Подробности читайте в нашей афише.

О других событиях в Лондоне читайте в нашей Афише

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии