zagranitsa.com
Назад

The Best: 5 лучших мест Лондона — 2015

0 4356
Фото: hungrybeemaija.com

Как в Лондоне выбрать достойное заведение, магазин или кинотеатр, где вас обслужат по высшему классу? Спросить стоит у жителей британской столицы, которые как никто другой знают, где подают самый вкусный эль или показывают отличные фильмы. Портал «ЗаграNица» раскрывает для вас ТОП-5 лучших мест этого года по версии Time Out Love London Awards

Каждый год портал Time Out определяет лучшие места британской столицы по мнению ее жителей. Для туристов, которые не знают, на что обратить внимание в Лондоне, и для местных, которые хотят исследовать новые места, такой проект приходится очень кстати. Здесь каждый может номинировать на победу свои фаворитные места и голосовать за понравившиеся заведения, а по завершении конкурса узнать, какое из них на этот раз стало лучшим в каждой из категорий. В этом году 75 тысяч лондонцев голосовали за 16 тысяч различных заведений из всех районов столицы и определили пятерку лучших.

1

Лучший ресторан: Cay Tre

Учитывая количество заведений в Лондоне, победа вьетнамского ресторана на Dean Street говорит о том, что это действительно хорошее место. Мало заведений в столице так подходят к приготовлению еды: к примеру, суп фо здесь готовят 18 часов, а происхождение продуктов является приоритетным. Или, возможно, многогранность Cay Tre помогает ему выделяться среди других ресторанов? Здесь будет одинаково приятно поесть вместе с друзьями лапшу, карри, салаты и барбекю или же во время обеденного перерыва присесть на террасе с теплой миской супа фо и наблюдать за столичным Сохо. Это место нельзя назвать самой показательной закусочной, но здесь всё сделано хорошо, и лондонцы явно не могут им насытиться.

Фото: facebook.com
2

Лучшее кафе: Love & Scandal

Кофейня, которая также предлагает традиционное английское меню? Мы не понимаем, почему никто не додумался до этого раньше. Расположено кафе на Lower Marsh, позади станции метро Waterloo. Какао-бобы сюда поставляет компания Alchemy roastery, а меню еженедельно меняется, но всегда включает в себя один вид шоколадного торта. Вычурные кафе Лондона, примите во внимание: делайте простые вещи, и лондонцы будут любить вас вечно.

Фото: facebook.com
3

Лучший магазин: Bow Wow

Лондонцы любят своих собак, и если они одеты в костюм белки, матроса или Джеймса Бонда — это еще лучше. Но даже те, кто хотя бы раз избегал на улице такс в забавных комбинезонах, оценят этот зоомагазин в Вест-Энде, поскольку продают здесь не только эксцентричные костюмы для четырехлапых. В Bow Wow есть также большой выбор игрушек, средств по уходу и аксессуаров, разработанных специально для собак. Это небольшой магазин, в котором к собакам относятся с большой любовью.

Фото: facebook.com
4

Лучший паб: The Kenton

Каждый, кто скажет, что Хакни потерял свою душу, очевидно, не заказывал пинту пива в Kenton. Пабу, расположенному на безопасном расстоянии от модных заведений района, удалось противостоять современным трендам и сохранить свою аутентичность. Но это не означает, что Kenton застрял в прошлом, еду сюда поставляют от лучшей британской стрит-фуд компании Sub Cult, а по выходным здесь играют музыку диджеи. Именно благодаря такому подходу к современным тенденциям The Kenton и стал лучшим пабом Лондона.

Фото: timeout.com
5

Лучший культурный центр: ArtHouse Crouch End

Около четверти фаворитных мест лондонцев в категории «местная культура» в этом году — кинотеатры. Но как же ArtHouse Crouch End удалось превзойти остальных? Возможно, потому, что вместе с уютным кафе и отличным баром этот культурный центр — нечто большее, чем просто кинотеатр. Фестивали, документальные фильмы и многое другое: в этом кинотеатре есть то, чего однозначно не показывают на Netflix.

Фото: dgpr.co.uk

Оригинал публикации в издании Time Out

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии