zagranitsa.com
Назад

Как упростить себе жизнь: 5 лондонских сервисов, о которых вы не знали

0 6154
Фото: theguardian.com

Лондон делает всё для того, чтобы его жители чувствовали себя максимально комфортно. Едва ли не каждый день здесь появляются компании, предоставляющие всевозможные услуги для лондонцев. Персональный повар, стилист или доставка органической еды — портал «ЗаграNица» собрал пять удобных сервисов, которые упростят вам жизнь в британской столице

1

Персональный повар

Чтобы иметь собственного повара, необязательно быть королевой Великобритании или роскошно жить в центре Лондона. Кейтеринг-компания La Belle Assiette может предложить персонального шеф-повара любому желающему. За 40 фунтов с каждого гостя вам пришлют повара, который удовлетворит все кулинарные прихоти и устроит роскошный ужин в домашней обстановке. Он сам займется покупкой ингредиентов (как утверждают в компании — только самых лучших) и уберет на кухне после приготовления. Всё, что от вас требуется, — выбрать повара на официальном сайте (там же можно посмотреть и отзывы о нем) и согласовать меню.

Фото: shutterstock
2

Круглосуточная няня

Найти хорошую няню — непросто, а найти ее быстро — и вовсе нереально. Родителям, которым часто приходится в срочном порядке искать, на кого бы оставить свое чадо, приходит на помощь компания Day & Night Sitters. Обратиться в интернет-агентство можно с 6 утра до 10 вечера, и в течение часа вам подберут квалифицированную няню. Стоимость такой услуги — 12 фунтов в час. Заказать няню могут семьи как из Лондона, так и из окрестностей.

Фото: shutterstock
3

Доставка продуктов

Если поход по магазинам доставляет вам массу неудобств, компания Farmdrop может избавить вас от этого бремени. На официальном сайте можно выбрать органические и фермерские продукты от лучших производителей, которые вам доставят прямо домой. В онлайн-ассортименте магазина есть овощи, фрукты, мясо и рыба, а также напитки и выпечка. А к предстоящему Рождеству в Farmdrop подготовили отдельный каталог самых ходовых праздничных товаров.

Фото: foodbev.com
4

Химчистка по заказу

У многих занятых лондонцев часто не хватает времени на то, чтобы отвезти вещи в химчистку, а тем более — стирать самостоятельно. Тогда они прибегают к услугам компании Laundrapp. Чтобы одежда выглядела как новенькая, достаточно только сделать заказ на официальном сайте, и курьер заберет вещи в химчистку прямо из дома. А потом доставит обратно. К слову, деятельность компании распространяется не только на Лондон, но и на другие города Великобритании.

Фото: shutterstock
5

Личный стилист

Подбор гардероба — занятие непростое, особенно если вам нужно нарядиться для исключительного мероприятия. Для таких случаев в Лондоне работает The Fashion service, который предоставляет услуги персонального шопинг-гида. В зависимости от требований клиента, специалисты компании составят индивидуальный маршрут по лондонским бутикам и торговым центрам и помогут сделать правильные покупки. Основатель компании — эксперт мира моды Люсинда Кук, работавшая в Harpers Bazaar UK, а также британском и американском Vogue. Поэтому можно предположить, что и ее команда в The Fashion service также состоит исключительно из профессионалов.

Фото: tokyofashionguide.com

Об интересных лайфхаках, которые следует знать туристам в Лондоне, читайте здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии