zagranitsa.com
Назад

Отметься! ТОП-10 популярных локаций Лондона в Instagram

0 5905
Фото: shutterstock

Собираетесь в путешествие в столицу мира? Или живете здесь, но так и не успели сделать парочку знаковых фото достопримечательностей для своего аккаунта в Instagram? Мы собрали для вас десятку самых популярных локаций. Давайте искать новые ракурсы вместе!

1

Тауэрский мост (Tower Bridge)

Настоящий символ Туманного Альбиона — Тауэрский мост! Неудивительно, что туристы со всего мира, оказавшись в Лондоне, спешат сделать несколько снимков возле этой величественной достопримечательности.

Фото: shutterstock

Как добраться, смотрите здесь

2

Биг-Бен (Big Ben)

Да, мы в курсе, что Биг-Бен — это название самого большого из шести колоколов Вестминстерского дворца. А сама башня носит имя Елизаветы (Elizabeth Tower). Однако большинство туристов продолжают фотографироваться возле нее и подписывать как «Биг-Бен».

Фото: shutterstock

Как добраться, мы рассказывали здесь

3

«Лондонский глаз» (London Eye)

Еще одно обязательное место к посещению — колесо обозрения, являющееся визитной карточкой Лондона. Подойдет не только для селфи на своей уютненькой страничке в Instagram, но и для романтического свидания, ведь вы можете забронировать кабинку для двоих с игристым вином!

Фото: shutterstock

Как добраться, читайте здесь

4

Лондонский Тауэр (Tower оf London)

Самое старое здание, сохранившееся в Лондоне. Крепость в разные времена служила и тюрьмой, и монетным двором, и арсеналом, и даже зоопарком. А сейчас ее можно посетить, чтобы сделать несколько селфи. Да шутим мы! Но статистика и рейтинги говорят об ином.

Фото: shutterstock

Подробнее об этой достопримечательности мы писали здесь.

5

Тейт Модерн (Tate Modern)

Галерея современного искусства, которая входит в группу «Тейт». И да, здесь действительно стоит побывать и сделать несколько снимков!

Фото: shutterstock

Подробнее о галерее читайте здесь

6

Трафальгарская площадь (Trafalgar Square)

Неудивительно, что столь красивое и знаковое место появляется ежедневно на тысячах снимков туристов в Instagram. Помимо путешественников ее также очень любят голуби. Так что будьте осторожны!

Фото: shutterstock

Как добраться до площади, мы рассказали здесь

7

Собор Святого Павла (St Paul's Cathedral)

Здание Собора расположено в центре столицы на вершине холма Ладгейт. Здесь действительно есть на что посмотреть, и это место явно стоит того, чтобы сделать парочку снимков!

Фото: shutterstock

Подробнее о святыне мы писали здесь

8

Боро-маркет (Borough Market)

Проголодались во время долгих прогулок по лондонским улицам и достопримечательностям? Тогда вам сюда. Рынок не просто так стал столичной достопримечательностью, ведь здесь есть всё: от свежайших фермерских продуктов до палаток с уличной едой. Ну и конечно, побывав здесь, стоит зачекиниться.

Фото: aoweibang.com

Информацию о том, как сюда добраться, читайте здесь.

9

Ковент-Гарден (New Covent Garden Market)

Еще один популярный рынок как среди туристов, так и среди жителей города. Здесь найдется всё, ну или почти всё.

Фото: debbyschuh.typepad.com

Как добраться, смотрите здесь

10

Букингемский дворец (Buckingham Palace)

Нам показалось удивительным, что официальная резиденция британских монархов оказалась лишь на десятой позиции по количеству отметок в Instagram. Ведь этот роскошный комплекс — один из немногих действующих дворцов в мире.

Фото: shutterstock

Подробнее о достопримечательности и о том, как туда попасть, читайте здесь.

Рейтинг составлен по материалам издания Thrillist.

На кого действительно стоит подписаться в Instagram, чтобы наблюдать за жизнью в любимом городе, читайте в нашем материале «InstaLondon: 10 аккаунтов, на которые стоит подписаться»

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии