zagranitsa.com
Назад

Russian Desk: русское лицо британских компаний

1 7547
Фото: Shutterstock

Статус Лондона как финансовой столицы мира обязывает местные компании работать с клиентами со всей планеты. Как правило, в штате любой уважающей себя фирмы или организации будет хотя бы один специалист, изъясняющийся на русском, арабском, китайском. Портал «ЗаграNица» рассказывает, что такое Russian Desk и в каких лондонских компаниях доступен этот сервис

Хотя основным языком бизнеса признан английский, многие международные компании в погоне за клиентом становятся полиглотами. Крупные британские фирмы не исключение: здесь отлично понимают желание заказчика вести дела на родном языке. Особенно если речь о юриспруденции либо финансах.

Фото: Shutterstock

Выбор и покупка недвижимости, заключение договоров, налоги, судебные разбирательства — в этих важных и финансово затратных делах зачастую нужна помощь специалистов. Обычно на выбор профессионала влияет его квалификация и стоимость услуг. Однако если речь о загранице, для клиентов приоритетным становится язык. Многие выходцы из СНГ предпочтут не крупную компанию с идеальной репутацией, но без русскоговорящих специалистов, а небольшую и малоизвестную организацию с русскоязычным сервисом.

Предлагаем обзор лондонских компаний, где с вами будут общаться на русском языке.

Юриспруденция

Юридическая консультация в Лондоне — удовольствие не из дешевых. Особенно если вы обратились в фирму из так называемого Magic Circle: клуба самых авторитетных правовых компаний Британии. Учитывая гонорары местных юристов, желание получить качественную и доступную консультацию на родном для себя языке вполне обоснованно.

Евгения Веренко, глава Russia & CIS Desk Byfield Consultancy:

Чтобы представлять клиента в судах Лондона, юристу нужен специальный сертификат, позволяющий практиковать право в Англии. Это обязательное требование.

В Британии не так много русскоязычных юридических фирм, все юристы которых располагают таким разрешением, и соответственно, могут работать здесь.

Однако в британских и американских юридических фирмах Лондона много русскоговорящих юристов (чаще всего из России, Украины, Казахстана) с двойной квалификацией: британской и той страны, откуда они приехали. Эти люди здесь проучились, сдали экзамен — и получили английский юридический сертификат. Такие юристы имеют право представлять клиента в Британии.

Даже если эти специалисты не постоянно следят, что происходит в законодательстве родной страны, как минимум их знание местных бизнес-реалий и юридической системы очень помогает клиентам с культурной точки зрения. Вот почему русскоговорящие так часто выбирают в Британии юридические фирмы с Russian/CIS Desk

Отдельные подразделения Russian/CIS Desk для русскоязычных клиентов есть во многих юридических фирмах Лондона: Dentons, Ashurst, Ronald Fletcher Baker LLP и др.

Фото: Shutterstock

Что касается членов Magic Circle, то в многотысячном штате сотрудников Allen & Overy, Clifford Chance, Freshfields Bruckhaus Deringer, Linklaters и Slaughter and May множество русскоязычных специалистов.

Евгения Веренко, глава Russia & CIS Desk Byfield Consultancy:

Русскоговорящие клиенты предпочитают работать с юридическими фирмами, у которых есть русскоязычная составляющая. Юристы говорят, что их клиенты хотят сотрудничать с теми, кто понимает их сложности с языковой и культурной точки зрения. Зная, какие могут возникнуть трудности, предвосхищая события, такие люди помогают клиентам быстрее разобраться в ситуации. Этот аспект важен, поскольку судебные системы в странах СНГ сильно разнятся с англосаксонской

Недвижимость

Поиск и покупка жилья в Лондоне либо инвестиции в местную коммерческую недвижимость — дело трудоемкое даже для людей, готовых платить большие деньги. Специфика местного рынка в том, что спрос на любые объекты значительно превышает предложение. Поэтому лучше заказать услуги профессиональных риелторских компаний, чьи специалисты хорошо знакомы с тенденциями и реалиями рынка столицы.

В Лондоне множество компаний, предлагающих риелторские услуги именно для граждан СНГ. Эти фирмы зачастую создаются нашими соотечественниками, переехавшими в Лондон или даже работающими удаленно из России, Украины.

Фото: Shutterstock

Если же вы ищете британское либо международное агентство, обратите внимание на такие организации:

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Ув­а­ж­а­е­м­ые пос­е­т­и­т­ел­и с­айт­а, круп­н­ые мировые компан­ии ра­зыгры­в­а­ю­т подарк­и и де­н­ежные пр­и­з­ы з­а от­в­ет­ы н­а и­х в­о­прос­ы. По­др­обност­и н­а са­йт­е w­w­w.­fond­201­9.­r­u

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии