zagranitsa.com
Назад

Необъятная Шотландия: удивительные снимки из Instagram

0 4633
Фото: alihorne.com

Шотландия — это страна невероятных пейзажей, многовековой архитектуры и захватывающей истории. Кажется, что она буквально не имеет границ. Попав сюда, хочется остаться навсегда, растворившись в ней. Среди сотен тысяч фотографий путешественников мы выбрали для вас самые красивые снимки, сделанные в Шотландии. Уверены, что они вдохновят вас на поездку в эту часть Соединенного Королевства!

Городские пейзажи

Будь то крупные города или же небольшие аутентичные деревни, все они покоряют путешественников своей удивительной архитектурой. Миниатюрные, будто нарисованные домики, уютные улочки, которые переносят прохожих в сказочную историю прошлых веков, и местные жители со своим особым колоритом каждый день попадают в объектив смартфонов туристов.

Удивительная природа

За теми захватывающими видами, которые может открыть взору путешественника Шотландия, туристы едут со всех уголков планеты. И, бесспорно, оно того стоит, ведь необитаемые шотландские острова, манящие озера и возвышающиеся над горизонтом горы — это именно тот пейзаж, который должен увидеть каждый ценитель прекрасного.

Местные животные

Фауна Шотландии очень богата. В здешних лесах можно встретить диких кошек, пони, быков, норок и хорьков. В морях обитают дельфины и тюлени, а в реках водится лосось. Путешествуя по просторам этой удивительной страны, не встретить хотя бы одного представителя известных или редких животных просто невозможно.

Величественные замки

Замки Шотландии, пожалуй, одни из самых красивых во всем Соединенном Королевстве. Они впечатляют своим видом и многовековой историей. Увидеть и сфотографировать наиболее прекрасные из них должен каждый путешественник.

О самых необычных местах Шотландии читайте в нашей статье «Загадки истории: ТОП-5 таинственных мест Шотландии». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии