zagranitsa.com
Назад

Интроверта пост: 7 уютных уголков Лондона, где вас никто не потревожит

0 5073
Фото: lifeandwanderlust.com

Любимый кофе с собой и теплое пальто — лучшие спутники для неспешной прогулки по укромным уголкам Лондона. Ищем японские сады, фонтаны и отправляемся на встречу с Чарльзом Диккенсом

1

Postman's Park

Адрес: St. Martin's Le Grand, London EC1A

Ближайшая станция метро: St. Paul's Station

Фото: cntraveler.com

Уютный Парк почтальонов находится неподалеку от Собора Святого Павла, практически в самом центре города. Главная его достопримечательность — памятник простым людям, которые отдали свои жизни ради спасения других. Напротив мемориальных табличек имеется несколько лавочек, расставленных вокруг симпатичного острова-цветника.

Кстати, около 10 лет назад в Парке почтальонов снимали несколько сцен фильма «Близость» с Джулией Робертс, Натали Портман и Джудом Лоу в главных ролях.

2

Японский сад в паре шагов от площади Рассел

Адрес: 26 Russell Square, London, WC1B 5DT

Ближайшая станция метро: Russell Square Station

Фото: londonist.com
Фото: londonist.com

Если вам по душе лаконичность и гармония японских садов, маленький парадиз ожидает вас в районе площади Рассел. Аккуратный сад разместился на крыше по соседству с Университетом Лондона, а с его территории открывается неплохой вид на Senate House.

3

Dalston Eastern Curve Garden

Адрес: 13 Dalston Ln, London E8 3DF

Фото: anoceanaway.net

Очень милое местечко, пропитанное простотой и размеренностью провинциальной жизни. Стены и деревья Dalston Eastern Curve Garden укроют вас от переполненных транспортом проспектов, шумных вагонов метро и кричащих магазинных вывесок. А по выходным здесь будет ждать вкусная пицца (ее можно заказать с 14:00 до 19:00) и приятная живая музыка.

4

Churchyard of Saint John Zachary

Адрес: Лондон EC2V 7HN

Ближайшая станция метро: St. Paul's Station

Фото: picssr.com

Ухоженный дворик Churchyard of Saint John Zachary находится неподалеку от Парка почтальонов, практически у стен главного офиса компании Lloyds. Милое и немноголюдное место для задушевных бесед.

5

St. Dunstan in the East Church Garden

Адрес: Dunstan's Hill, London EC3R 5DD

Ближайшая станция метро: Monument Station

Фото: traveldk.com

Церковь Святого Дунстана на востоке работает ежедневно с 8:00 до 16:00 и примечательна сразу несколькими вещами. Во-первых, необычным фонтаном, у которого (точнее, на котором) летом любят проводить время голуби. Во-вторых, своей уникальной атмосферой и красотой. И в-третьих, близостью к Темзе: до набережной буквально 5 минут пешком.

6

Fenton House

Адрес: Hampstead Grove, Hampstead, London NW3 6SP

Ближайшая станция метро: Hampstead Station

Фото: expediablog.co.uk

Фентон-хаус расположен в Хэмпстеде и был построен в далеком XVII столетии. Ближайший сосед эффектного кирпичного особняка — симпатичный фруктовый сад, главной гордостью которого являются многочисленные яблони. Впрочем, и кроме них здесь есть чем полюбоваться.

7

Charles Dickens Museum

Адрес: 48 Doughty St, London WC1N 2LX

Ближайшая станция метро: Russell Square Station

Фото: londonist.com

Хотите совместить приятное с полезным? Загляните на огонек в музей Чарльза Диккенса, чтобы узнать мельчайшие подробности из жизни знаменитого писателя, а также погостить в милом внутреннем дворике.

Желаете прогуляться по Вестминстеру? О 5 главных достопримечательностях этого района мы рассказывали здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии