zagranitsa.com
Назад

12 самых живописных праздничных маршрутов для прогулок по Великобритании

0 5262
Фото: reddit.com

Пешая прогулка в предновогодние дни по самым красивым местам поможет осмыслить уходящий год и вдохновиться на новые свершения в следующем! Сегодня предлагаем вашему вниманию дюжину идей от National Trust о том, куда стоит отправиться прямо сейчас

1

Боталлак Майн, Западный Корнуолл

Прогулка по развалинам старого здания рудника, опасно расположившимся над морем в корнуолльском Боталлаке, напоминает об индустриальном прошлом края. Это было идеальное место для съемок исторического сериала Би-Би-Си «Полдарк» по одноименной книге писателя Уинстона Грэма.

Фото: nationaltrust.org.uk
2

Руины замка Корф, Дорсет

Прогулка в тени впечатляющих руин замка Корф в Дорсете — для поклонников творчества британской писательницы Энид Блайтон. Считается, что именно Корф стал прообразом замка Киррин: места действия серии ее книг «Великолепная пятерка».

Фото: nationaltrust.org.uk
3

Бокс Хилл, Саррей

Этот маршрут ведет к открытому в 2010 году новому национальному парку Англии Саут-Даунс: через лес к реке.

Фото: nationaltrust.org.uk
4

Стоу, Бакингемшир

К этому Рождеству живописные сады Стоу в графстве Бакингемшир превратили в гигантский рождественский календарь-адвент с 24 дверьми, спрятанными в разных укромных местах.

Фото: nationaltrust.org.uk
5

Уикен Фен, Кембриджшир

В заповеднике Уикен Фен (графство Кембриджшир) можно насладиться ландшафтным разнообразием: камышовые заросли, водная гладь, влажные пастбища, на которых пасутся стада хайлендских коров и бродят пони породы Коник.

Фото: nationaltrust.org.uk
6

Мам Тор, Пик Дистрикт

С вершины Мам Тор в Пик Дистрикте открывается прекрасный круговой обзор.

Фото: nationaltrust.org.uk
7

Усадьба Лайм-парк, Чешир

Гуляя вокруг усадьбы Лайм-Парк в Чешире, вы придете на место съемок телефильма Би-Би-Си 1995 года по роману Джейн Остин «Гордость и предубеждение».

Фото: nationaltrust.org.uk
8

Аббатство Фаунтейнс и водный сад Стадли Роял, Северный Йоркшир

Аббатство Фаунтейнс было основано 13 монахами-бенедиктинцами из Йорка в 1132 году. Руины аббатства производят сильное впечатление, особенно покрытые инеем в морозный день.

Фото: nationaltrust.org.uk
9

Стиклбарн и Лангдейл, Камбрия

Во время прогулки по Стиклбарн и Лангдейл в Камбрии придется забираться на горы и преодолевать крутые подъемы. Но вы будете вознаграждены потрясающими видами на красивейшие водопады и природные бассейны, вырубленные в склоне горы.

Фото: nationaltrust.org.uk
10

Бранделхау и Деруэнт-Уотер, Камбрия

Эта легкая прогулка в Озерном крае идет вдоль берега озера Деруэнт-Уотер и приводит в тихую парковую зону в Бранделхау, где можно понаблюдать за ее обитателями: зимородками, косулями, белками и иногда выдрами.

Фото: nationaltrust.org.uk
11

Хафод Уайхлан, Сноудония

В Хафод Уайхлане в Северном Уэльсе маршрут проходит мимо скалистого холма Динас Эмрис, где, по легенде, находится логово красного дракона, который украшает флаг Уэльса. По пути вы сможете полюбоваться на водопад Кум Хлан. Обратите внимание на пасущиеся стада черных валлийских быков, которые помогают сдерживать местную фиолетовую растительность.

Фото: nationaltrust.org.uk
12

«Мостовая гигантов», Антрим, Северная Ирландия

Если верить местному фольклору, «Мостовую гигантов» построил великан Финн Маккул, чтобы переправиться в Шотландию и победить там своего соперника Бенандоннера.

Фото: nationaltrust.org.uk

Источник: BBC

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии