zagranitsa.com
Назад

Подарки с приколами и взвешивание: традиции королевской семьи, которые вас удивят

0 2220
Фото: cs.pikabu.ru

Рождество ― семейный праздник, и в каждом доме его отмечают по-разному. А как это делает королевская династия Британии?

1

Взвешивание

Невестка Ее Величества вместе со своей матерью встанут на весы до и после праздничного ужина, чтобы убедиться, что они «хорошо наелись». Эта традиция относится ко временам царствования Эдуарда VII в 1900-х годах и ее придерживаются ради забавы.

2

Открытие подарков

Ежегодно Рождество и Новый год семья празднует в Сандрингемском дворце ― загородной резиденции Королевы в Норфолке, Англия. Простые люди проверяют подарки утром Рождества, а вот монаршая семья проводит этот ритуал в Сочельник, после праздничного ужина.

Все приносят с собой завернутые в яркие обертки коробки и складывают их на специальный стол в одной из комнат.

Предполагается, что эта традиция имеет немецкое происхождение. Для Германии типично открывать подарки 24 декабря, а не утром 25-го, британские правители же имеют немецкие корни.


Фото: hyser.com.ua
3

Подарки с приколами

Члены королевской семьи могут себе позволить почти всё, что захотят. А потому, выбирая подарки на Рождество и Новый год, они отдают предпочтение забавным безделушкам. Так, в прошлом году Меган Маркл вручила Королеве игрушку: хомячка, который поет, если потянуть за веревочку. По словам инсайдера, Ее Величество пришла в восторг, особенно когда ее корги гонялись за игрушкой.

4

Семейная идиллия

По сообщениям, в Сандрингеме Ее Величество носит бумажную шляпку с хлопушками и рассказывает семье бородатые анекдоты.

Фото: peopletalk.ru
5

Рождественские украшения

Некоторые спешат быстрее спрятать праздничные украшения, а вот Королева предпочитает наслаждаться духом Рождества как можно дольше: все праздничные безделушки висят в ее доме вплоть до февраля. Это очень важно для Елизаветы II, ведь так она чтит память своего отца, который скончался 6 февраля.

Источник: joinfo.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии