zagranitsa.com
Назад

London Coliseum

Театр и кино
5.0 1 оценка 2 Оценить!
  • Станция метро: Leicester Square (Northern (Северная))
  • Вестминстер (Westminster)
  • Адрес: St. Martin's Lane, London WC2N 4ES
  • +44 20-7836-0111
  • eno.org

London Coliseum ― самый большой театр Лондона. Он был открыт в 1904 году. За прошедшее столетие здесь работали и варьете, и кинотеатр. Сегодня же «Лондонский Колизей» служит домашней сценой для Английской национальной оперы и Английского национального балета.

Зал театра насчитывает более 2500 мест, размещенных на четырех уровнях. Все постановки здесь на английском языке (даже иностранные оперы).

Цены

Билеты на оперные спектакли стоят от 100 фунтов, балет здесь предлагают посмотреть от 50. Забронировать билеты можно по телефону (за 3,5 фунта) и на официальном сайте (примерно за 2 фунта).

На цокольном этаже театра работает ресторан. Закуски в нем стоят в среднем 7 фунтов, основные блюда ― до 18 фунтов, а бутылка белого вина ― от 20 до 44 фунтов.

Машину можно оставить на паркингах Q-Park Chinatown (20 Newport Place) или Spring Gardens в нескольких минутах ходьбы от театра. При наличии билета вам сделают скидку 50%.

Как добраться

До London Coliseum несколько минут пешком от станции метро Leicester Square.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (2)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость Виктория

Знаю, что мои русские соотечественники считают русский балет за образец, и готовы хаить любой друг. Путешествуя я выбираю знакомые сочинения и ультрасовременное, чтобы лучше уловить особенности и театра и города/страны где я перебываю. Так вот, смотрела бессмертного Щелкунчика. Вопреки всем нелестным комментария моих соседей мне дико понравилось!

0
Ответить
8 лет назад Марина Коваленко
— Отлично

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии