zagranitsa.com
Назад
5.0 1 оценка 1 Оценить!
  • Станция метро: Knightsbridge (Piccadilly (Пикадилли))
  • Вестминстер (Westminster)
  • Адрес: 87–135 Brompton Road, Knightsbridge, London, SW1X 7XL
  • +44 (0)20 3626 7020
  • harrods.com
  • Пн-сб – 10:00 - 21:00; вс – 11:30 - 18:00

Harrods — это не просто торговый центр с роскошными бутиками, таким в Лондоне никого не удивишь. Универмаг Harrods — это один из символов столицы Великобритании, настоящая Мекка для шопоголиков всего мира. Торговый центр насчитывает 330 отделов на площади 90 тысяч кв. м, что делает его самым большим универмагом Европы.

На 7 этажах торгового центра можно найти товары от всех топ-брендов мира, начиная от Alexander McQueen и заканчивая Yves Saint Laurent. Здесь продаются: мужская, женская и детская одежда; аксессуары, обувь, украшения, парфюмерия, элитные предметы интерьера и даже продукты. Устав от бутиков, можно перевести дух в одном из десятков кафе и ресторанов на любой вкус.

Harrods — это чуть ли не единственный в мире универмаг с дресс-кодом: администрация оставляет за собой право не пускать в магазин плохо или ненадлежащим образом одетых посетителей, чей внешний вид помешает другим клиентам наслаждаться шопингом. Не приветствуется также униформа и спортивная одежда.

Делать покупки в Harrods по карману далеко не каждому, но посетить эту легендарную достопримечательность обязан каждый турист. Невероятно красивое здание, в котором снималось множество любимых фильмов, особенно хорошо выглядит вечером, когда включается подсветка на фасаде. Кстати, фотографироваться в универмаге можно тоже не везде, а только в специально отведенных местах.

Как добраться:

От станции метро Knightsbridge до универмага Harrods можно дойти пешком за 4 минуты.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

8 лет назад Екатерина Ступакова
— Отлично

Безумно красивое место! Столько раз видела его в любимых фильмах, что приехав впервые в Лондон, чуть ли не сразу поехала сюда. Действительно, вечером выглядит потрясающе:)))

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии