zagranitsa.com
Назад

Сладкая жизнь: 10 заведений Лондона с самыми вкусными десертами

0 9278
Фото: shutterstock

Вкусный десерт — панацея от любых невзгод. Но чтобы попробовать действительно стоящую сладость, стоит знать лондонские заведения, где подают лучшие лакомства! Мы выбрали 10 мест в разных районах столицы, где вам предложат такой десерт, от которого голова пойдет кругом!

1

Barbecoa, Сити

Джейми Оливер может превратить любого взрослого в ребенка — стоит только увидеть десертное меню заведения Barbecoa. Чизкейк, политый белым шоколадом, панна-котта с крем-фреш и пудинг с тоффи будут ожидать вас после стейка (которым славится заведение), а возможно, даже вместо него, если вы хотите не один местный десерт. Помимо вкуснейших сладостей в Barbecoa вам обеспечена и приятная атмосфера, ведь из окна открывается потрясающий вид на Собор Святого Павла.

Фото: facebook.com/barbecoajamieoliver
2

Fera, Мейфэр

Во всем, что касается десертов, Саймон Роган — настоящий волшебник, ведь не зря его работа была оценена не одной звездой «Мишлен». От вкусового сочетания и оригинальности десертов в заведении Fera вам удержаться будет очень сложно. Поэтому если вы бережете фигуру, сюда ходить не советуем. Мороженое с маринованным яблоком, пахта с заварным кремом и торт с каштаном и мандарином — это минимум из того, что вам могут предложить в Fera.

Фото: civilianglobal.com
3

Balthazar, Ковент-Гарден

В ресторане французской кухни знают, какую роль в меню играют десерты, поэтому разнообразию вкусностей в Balthazar могут позавидовать многие заведения. Здесь для вас и шоколадный фондан с ванильным мороженым, и тарт татен, и ванильное крем-брюле, и многие другие вкусные десерты, от которых удержаться будет невыносимо сложно.

Фото: facebook.com/BalthazarRestaurantLondon
4

Hawksmoor, Шордич

Конечно, вы знаете, что в этом заведении подают одни из лучших стейков в городе, а местные коктейли были оценены многими премиями. Но если вы не попробовали здешние десерты, можно считать, что вы не оценили качество еды в Hawksmoor полностью. Закажите песочное печенье с арахисовым маслом, пудинг со взбитыми сливками или мороженое с имбирем, маскарпоне и соленой карамелью. И поверьте, что лучше оставить недоеденным свой стейк, чем отказаться от одного из этих десертов!

Фото: facebook.com/Hawksmoor
5

Gelupo, Сохо

В Gelupo вас угостят одним из самых необычных и вкусных мороженых в городе. Здесь есть итальянское джелато (мороженое с низким содержанием молочных жиров) с карамелью, лесным орехом, кокосом, фисташками и медом, а также самые разные виды сорбета: из мандарина, клубники, сливы и других ягод и фруктов.

Фото: now-here-this.timeout.com
6

Melt, Ноттинг-Хилл

Ребята из шоколадного бутика Melt определенно знают толк в сладостях. Приготовленные по уникальным рецептам конфеты небезосновательно считаются лучшими в столице, ведь среди них — конфеты с пралине, манго и маракуйей, фисташками, марципаном, фундуком и многими другими наполнителями. Такую вкусность можно и самому отведать, и подарить в качестве сладкого презента, ведь все лакомства в Melt упаковывают в красивые коробки.

Фото: meltchocolates.com
7

Restaurant Gordon Ramsay, Челси

На счету шеф-повара Гордона Рамзи уже три звезды «Мишлен», поэтому можно только представить себе, насколько вкусными могут оказаться десерты в его заведениях. Во флагманском ресторане сети заведений французской кухни вам обязательно стоит попробовать лимонное парфе с медом, морковный пирог с пчелиной пыльцой или сливочное мороженое.

Фото: facebook.com/RestaurantGordonRamsay
8

Koffmann's, Найтсбридж

Фисташковое суфле в ресторане Koffmann's, расположенном в отеле Berkeley, — это нечто невероятное и определенно стоящее того, чтобы заглянуть сюда. Помимо него в заведении французской кухни стоит попробовать эклеры с пралине, лимонный пирог с сорбетом и ванильный чизкейк. Заказав такую вкусность, вы почувствуете, словно наслаждаетесь трапезой в небольшом уютном заведении где-нибудь на юге Франции.

Фото: facebook.com/theberkeleyhotel
9

The Diner, Камден

Закусочная в столичном Камдене — настоящий оазис спокойствия в районе, который живет бурной и насыщенной жизнью. Всё, что вам нужно, чтобы забыть о суете, толпах туристов и неординарной молодежи, тусующихся здесь, — это банановый сплит, кронат с Nutella и маршмэллоу и три шарика мороженого.

Фото: facebook.com/The-Diner-101318866591040
10

The Richmond, Хакни

В этом заведении вам предложат не только вкуснейшие устрицы, но и не менее аппетитные сладости. Десертное меню в The Richmond может похвастаться пирогом с карамелью, панна-коттой с клубникой и другими сладкими изысками. А еще не забудьте заказать бутылку домашнего вина, чтобы дополнить свою трапезу.

Фото: therichmondhackney.com

Больше интересных мест для трапезы ищите в нашем «Путеводителе» по кафе и ресторанам

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии