zagranitsa.com
Назад

Наследник британского престола: 10 малоизвестных фактов о принце Уильяме

0 10645
Фото: closerweekly.com

Герцога Кембриджского называют идеальным кандидатом на пост монарха и пророчат ему место на троне. Помимо того, что он прекрасный семьянин, военный и знаток искусства, у принца Уильяма есть масса других достоинств. Портал «ЗаграNица» собрал малоизвестные факты о наследнике британского престола и делится с вами!

1

Принц Уильям — большой ценитель кинематографа. В 2010 году он стал президентом Британской академии кино и телевизионных искусств.

2

В ночь перед свадьбой принц Уильям спал около получаса. «Я не спал всю ночь, поскольку толпы людей были на улице Мэлл у Букингемского дворца. Он пели и аплодировали всю ночь напролет. Это было так волнительно, что в итоге я спал меньше часа», — рассказывал позже принц.

Фото: ranker.com
3

Когда у герцога Кембриджского спросили, что бы он сделал, если бы целый день был невидимым, он ответил: «Я бы пошел в офис какой-нибудь газеты и слушал бы все истории, которые они обо мне рассказывают».

4

Поговаривают, что когда Уильям учился в Итонском колледже, на стене его комнаты в общежитии висел плакат Памелы Андерсон.

Фото: wallpaperfolder.com
5

За время службы в военно-воздушных силах Великобритании Уильям принял участие в более чем 150 спасательных операциях. В том числе в декабре 2011 года он был задействован в спасении российских моряков с тонущего судна «Свонленд».

6

В рамках благотворительной акции организации Centrepoint, направленной на помощь бездомным, принц Уильям провел ночь на улице. Вместе с главой Centrepoint герцог ночевал в спальном мешке под мостом Блэкфрайерс.

Фото: ibtimes.com
7

У Уильяма на лбу есть шрам, почти как у Гарри Поттера. Появился он после того, как в детстве одноклассник ударил принца клюшкой для гольфа.

8

Во время учебы в Сент-Эндрюсском университете у принца было кодовое прозвище — Стив. Друзья называли его так, чтобы не привлекать внимание к наследнику британского престола. Уильяму настолько понравилась жизнь в качестве простого парня, что на одной из вечеринок он представился как Денни и пожаловался другим гостям, что его постоянно путают с принцем.

Фото: latintimes.com
9

О помолвке с Кейт Миддлтон Уильям сообщил бабушке королеве Елизавете II и отцу принцу Чарльзу всего за два часа до того, как об этом объявили публично.

10

Принц Уильям свободно владеет французским языком, знает валлийский и даже изучал суахили.

Малоизвестные факты о Кейт Миддлтон читайте здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии