zagranitsa.com
Назад

Музей детства (V&A Museum of Childhood)

Музеи и галереи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Bethnal Green (Central (Центральная))
  • Тауэр-Хамлетс (Tower Hamlets)
  • Адрес: Cambridge Heath Road, London E2 9PA
  • +44 20 8983 5200
  • ежедневно с 10:00 до 17:45
  • vam.ac.uk
  • бесплатно

Музей детства – это филиал Музея Виктории и Альберта, открытый в 1972 году. Коллекцию Museum of Childhood составляют детские игрушки, игры, предметы одежды и даже детская мебель, датируемые начиная с XVI века.

И взрослым и детям наверняка будет интересно увидеть, какие же игрушки были у детей много лет назад. Здесь есть и старинная деревянная кукла Дейзи, изготовленная еще в XIX веке (с полным комплектом одежды из 100 предметов), и пупсы начала ХХ века, и первые экземпляры кукол Барби и современные куклы Братс. Отдельную выставку представляют собой кукольные домики.

Здесь можно увидеть и механические игрушки, например йо-йо или слинки. А также игрушечные гоночные машины, некоторые из которых сделаны по примеру реальных моделей. Одна из таких – машина, на которой гонщик Малколм Кэмпбелл установил рекорд скорости в начале ХХ века.

Также в музее представлены старинные детские предметы мебели. Например, ванночка середины ХХ века, ходунки начала XVIII века или винтажная коляска начала ХХ века.

Особого внимания здесь заслуживает детская одежда. В музее можно увидеть и девчачье платье середины XVIII века, и детский купальный костюм конца того же времени, и даже платье для мальчика, датируемое серединой XIX века.

Помимо постоянных экспозиций, в музее проходят платные временные выставки и специальные мероприятия. Для деток работают курсы декоративно-прикладного искусства, вязания и даже уроки танцев.

Как добраться:

Музей детства находится неподалеку от станции метро Bethnal Green.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии