zagranitsa.com
Назад

Майами-Бич отдыхает: британские особняки оказались самыми дорогими в мире

0 3202
Фото: hips.hearstapps.com

На юге Британских островов, в графстве Дорсет вдоль знаменитой песчаной набережной Sandbanks стоят 13 особняков, общая стоимость которых составляет 122,6 млн долларов. Таким образом, этот район обошел даже знаменитый курорт Майами-Бич

Набережная протяженностью 850 метров в гавани Порт Пул очень оживленная. Тем не менее, дома здесь удалены от дороги, а часть садов спускается к воде. Участки узкие, 12 – 18 метров в ширину, что делает их самыми дорогими прибрежными территориями в мире по цене за «квадрат».

Два ультрасовременных особняка на набережной Sandbanks с крытыми бассейнами недавно купили за 20,5 млн долларов. Причем один из них, за 10 млн долларов, приобрели еще до публикации объявления.

Особенность береговой линии в том, что расширяться некуда: нельзя увеличить число домов и увеличить территорию имеющихся. Высокий спрос и ограниченное предложение диктуют цены.

Очень большое значение для стоимости играет вид. Особняки с видом на гавань могут обойтись в 10 раз дороже, чем апартаменты и таунхаусы с другой стороны или в середине полуострова.

Sandbanks, также известная как «британская Майами-Бич», остается чрезвычайно популярной среди покупателей, ориентированных на Лондон.

Источник: prian.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии