zagranitsa.com
Назад

University of Oxford (Оксфордский университет)

Высшее образование
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • За городом
  • Адрес: University Offices, Wellington Square, Oxford OX1 2JD
  • +44 1865-270000
  • ox.ac.uk

Расположенный в городе Оксфорд университет ― один из самых знаменитых в мире. Он входит в группу «старинных» вузов Британии и Ирландии, а также в элитное объединение «Рассел» ― ТОП-20 высших учебных заведений Великобритании.

Вуз включает 38 колледжей и 6 общежитий.

На сегодня в Оксфордском университете учится более 20 000 студентов, четверть из которых ― иностранцы. В обучении используется уникальная и эффективная система тьюторства: за каждым студентом закрепляют профильного специалиста, который персонально отвечает за подготовку и развитие подопечного.

На территории расположены огромный научно-исследовательский центр, более сотни библиотек и музеев, собственное издательство, а также более 300 кружков по интересам.

В Кларендонской лаборатории Оксфордского университета находится электрический колокольчик, непрерывно звонящий с 1840 года.

Факультеты:

классических языков и литературы, лингвистики и фонетики, древней истории, английского языка и литературы, филологии, средневековых и современных языков, живописи и изобразительного искусства, современной истории, музыки, теологии, философии, истории медицины, истории искусств, антропологии, археологии, географии, биохимии, химии, наук о растениях, статистики, зоологии, математики, наук о Земле, инженерных наук, физики, материаловедения, кардиоваскулярной медицины, анестезии, клинических лабораторных наук, клинической медицины, клинической фармакологии, клинической неврологии, экспериментальной психологии, генетики, молекулярной медицины, акушерства и гинекологии, анатомии и генетики человека, офтальмологии, педиатрии, здоровья населения и первой помощи, психиатрии, хирургии, патологии, фармакологии, физиологии, Востока, Японии, Африки, Бразилии, современного Китая, России и Восточной Европы, Южной Азии, Латинской Америки, образования, экономики, общественной политики и социальной работы, менеджмента, политики и международных отношений, социологии, дополнительного образования, а также Институт Интернета.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость Нина

Это невероятный университет!!! Одна только столовая Бэллиол Колледжа впечатлила меня больше чем любой ресторан!!!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии