zagranitsa.com
Назад

Когда реклама как искусство: ТОП-7 трогательных рождественских видеороликов

0 2745
Фото: retail-week.com

Рождественские рекламы первыми оповещают нас о приближении предстоящего праздника. Посмотрев хотя бы одну из них, тут же хочется нарядить елку или отправиться за рождественскими подарками. Портал «ЗаграNица» предлагает с головой окунуться в праздничное настроение и почувствовать дух Рождества, ведь мы собрали для вас семерку лучших британских видеороликов этого года!

1

John Lewis

Британская сеть универмагов John Lewis в этом году выпустила, пожалуй, самую трогательную рождественскую рекламу. Это история о маленькой девочке, которая увидела в телескоп одинокого пожилого мужчину, живущего на Луне, и тщетно пыталась отправить ему послание. Все ее попытки заканчивались неудачей, пока, наконец, на Рождество девочка не отправила на Луну телескоп.

2

Sainsbury’s

Сеть супермаркетов Sainsbury’s в честь предстоящего Рождества презентовала веселую рекламу с рисованным котом, который едва не испортил праздник всей семье. Ролик получился веселым, а главное — поучительным, ведь после его просмотра мы понимаем, что в Рождество нужно делиться.

3

Harrods

Самый большой и известный лондонский супермаркет Harrods решил снять рождественскую рекламу о мышатах — помощниках Санты. По сюжету один из них — Питер Пумперникел — оказался слишком маленьким и вопреки своему желанию не мог помогать Санте украсить Harrods к празднику. Но, как известно, в Рождество случаются чудеса: Санта-Клаус берет к себе Питера главным помощником, и вместе они превращают Лондон в сказку.

4

Aldi

Компания Aldi сняла в этом году красочное видео в стиле мюзикла, в котором настаивает, что лучшие товары и цены есть только в этой сети супермаркетов.

А чтобы наверняка убедить покупателей, что новогодние покупки стоит делать исключительно в Aldi, компания сняла пародийное видео на рекламу John Lewis, в котором сравнила цены в магазинах этих двух сетей. По сюжету ролика к тому самому застрявшему на Луне старичку прилетела забавная пенсионерка Jean Jones, которая уже фигурировала в других рекламах компании Aldi.

5

Lidl

Сеть супермаркетов Lidl в этом году решила снять шуточное видео о школе Рождества, в которой преподаватель рассказывает о том, как втиснуть большую индейку в духовку, как распутать рождественскую гирлянду и убедиться, что ваше Рождество проходит гладко. Фишкой ролика стал пес, одетый в забавные костюмы.

6

Paypal

Компания Paypal сняла трогательную рекламу о детях, которые опасаются, что в это Рождество они останутся без подарков, ведь их родители совсем перестали ходить по магазинам. Но мама с папой, конечно, подготовили для детей гору подарков, заказав их онлайн и оплатив с помощью Paypal.

7

Intu

Торговый центр в Ноттингеме решил показать, каково это — быть ребенком на Рождество, и снял шуточное видео, в котором взрослый мир превращается в детский. Где девочки ходят на каблуках, примеряют одежду, а мальчики покупают им украшения.

А какой из роликов понравился вам больше всего? Делитесь с нами в комментариях!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии