zagranitsa.com
Назад

Keep calm and speak English: 11 причин сорваться с места и выучить английский в Лондоне

0 3053
Фото: pexels.com

Вы же не будете спорить, что учиться языку лучше всего у носителей? А где английский звучит лучше, чем в Лондоне? Всё еще сомневаетесь? Тогда 11 причин немедля осваивать английский в столице Британии должны вас убедить

1

Лондон — одна из крутейших мировых столиц. Английский язык здесь представлен в лучшем виде, уж поверьте. У вас не будет шансов не заговорить на нем.

2

Множество музеев, многие из которых студенты могут посетить бесплатно, позволят ознакомиться с богатой культурой всех, кто гордо зовет себя англичанами.

Фото: pexels.com
3

Лондон не раз признавался одним из лучших городов мира для студентов. В столице и ее окрестностях расположены знаменитые не одну сотню лет университеты, которые часто устраивают бесплатные лекции для всех желающих. А прогуляться по студенческим городкам — настоящее счастье и путешествие во времени: кажется, что вот-вот из-за угла появится сам Ньютон.

4

Множество языковых школ с гибкой программой обучения для людей всех возрастов — это тоже про Лондон. Сюда можно приехать даже на неделю ― и начать общаться на английском.

Фото: pexels.com
5

Лондон — это город интересных и талантливых людей. Жить здесь нелегко, поэтому остаются сильнейшие. Всегда здорово познакомиться с ними и перенять их опыт.

6

Помните фотографии из пособия по английскому со знаменитыми Биг-Беном, Тауэром и «Лондонским глазом»? Так вот, здесь вы окажетесь словно на страницах учебника. Непередаваемое ощущение!

Фото: pexels.com
7

Всеобщая атмосфера открытости и успеха настолько сильна, что даже закоренелые лентяи хотят учиться. Когда сидишь в аудитории, которой более 300 лет, знания впитываются буквально на генном уровне!

8

Не нравится история и покрытые пылью тома? Для любителей современности Лондон приготовил много интересного.

Фото: Shutterstock
9

Не можем не упомянуть знаменитые местные пабы и бары. Тут есть своя эстетика: после напряженного учебного дня пропустить пинту-другую в компании коренных лондонцев, которые нарассказывают всяких историй — а вы заодно и английский потренируете.

10

Лондон — одна из музыкальных столиц мира. Здесь понравится всем: и любителям популярной музыки, и ценителям андерграунда. Именно в Лондоне начинали играть знаменитые электронные команды, а местные клубы до сих пор хранят атмосферу славных времен.

Фото: Shutterstock
11

В общем, перефразируя Хемингуэя, Лондон — это праздник, который всегда с тобой. Нужно только решиться!

Источник: AdMe.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии