zagranitsa.com
Назад

5 курортов, где точно встретите голливудскую звезду

0 3763
Фото: my-odyssey

Иногда знаменитые актеры и музыканты, как и все обычные люди, просто бронируют номер в отеле на одном из вполне демократичных курортов

1

Дубровник, Хорватия

Этот очаровательный курорт сейчас в тренде у туристов. Считается, что это одно из самых экологически чистых мест на Средиземноморье — не зря сюда едут даже итальянцы с французами, хотя у них самих под боком есть прекрасная Ривьера. Последняя, видимо, уже надоела, вот и звезды Голливуда вместо привычного Сен-Тропе начинают осваивать «другую» Европу.

Похоже, что Дубровник коллегам по цеху разрекламировали актеры сериала «Игра престолов», ведь именно там проходят съемки места, известного как Королевская гавань (если повезет, можно натолкнуться на съемочную группу!). Оно и понятно, курорт уникальный: пятизвездочный шик и лазурная гладь моря сочетается со средневековой атмосферой Старого города с красными черепичными крышами, мощеными мостовыми, узкими извилистыми улочками и лестницами, вырубленными в камне.

Фото: tonkosti.ru

Если не веришь, что Дубровник хорош, — спроси у Эшли Джадд, Ричарда Гира, Кэтрин Зета-Джонс, Пирса Броснана, Шона Коннери, Джона Малковича, Джиллиан Андерсен, Микки Рурка, Стива Бушеми, Хейден Панеттьер и Владимира Кличко, Кевина Спейси или Тома Круза, которые в разное время были замечены на этом курорте. Морган Фримен тебе точно не соврет — это он регулярно наведывается на кинофестиваль Dubrovnik Film Meeting.

2

Портофино, Италия

Этот итальянский курорт на Лигурийском побережье нельзя назвать демократичным. Благодаря отличным условиям для яхтенного спорта каждый год сюда стекается элита мира шоу- и просто бизнеса. Звезды и миллионеры ходят под парусом, высаживаясь время от времени на берег, чтобы побродить среди средневековых замков и церквей Портофино и, конечно, отдать должное шикарным ресторанам и клубам. Этот курорт — место довольно камерное — городок имеет население всего в 500 человек, а потому шансы встретить голливудских знаменитостей здесь высоки, как нигде более.

Фото: goodfon.ru

Днем в Портофино приезжает много туристов из Генуи и соседних, менее дорогих курортов, чтобы осмотреть исторические достопримечательности. Размещение здесь очень дорогое, и поэтому уже вечером городок пустеет. Тогда-то и выбираются на променад голливудские небожители. Если повезет, тут можно увидеть Мадонну, Шэрон Стоун, Сильвестра Сталлоне, Деми Мур, Сиенну Миллер, Дженнифер Моррисон, Стивена Спилберга или Лео ДиКаприо и мечту всех девушек планеты — Джорджа Клуни. Знаменитости калибром поменьше могут запросто заседать на открытых террасах ресторанов, расположенных в гавани.

3

Кабо-сан-Лукас, Мексика

Место имеет статус селебрити-курорта: здесь великолепные чистые пляжи и подводный мир, шикарные пятизвездочные отели и мишленовские рестораны. В этом респектабельном раю любят отдыхать Дженнифер Энистон и Кортни Кокс, а также Джессика Альба с семьей. Кабо хорош тем, что здесь можно найти все: спокойные воды для купания с детьми, пляж с высокими волнами для серферов, заповедник, где можно поплавать с дельфинами, и пустыню, где можно прокатиться на верблюде.

Несмотря на свою «звездность», курорт доступен и простым смертным.

Фото: overnature.net
4

Барбадос, Малые Антильские острова

Вот уж поистине самое демократичное место из нашего списка! Если ты любительница островной романтики и при этом в ванной напеваешь песни Рианны — тебе точно сюда. Барбадос — родина знаменитой дивы, и она часто наведывается сюда для снятия стресса. К тому же на острове любят отдыхать Наоми Уоттс, Дженнифер Моррисон, Кэти Перри и Хайден Кристенсен.

Фото: ofir-tours.com.ua

Карибы есть Карибы: белоснежные пляжи, подводный мир, свежие морские гады, колониальная архитектура и, разумеется, лучший ром на планете. Барбадос расслабляет, вселяет в сердца людей дух свободы от всего — и от звездного статуса в том числе. Поэтому, скорее всего, если здесь ты встретишь знаменитость, то она вряд ли сможет отказать тебе в совместном селфи.

5

Комо, Италия

Маленький итальянский городок у подножия живописных гор — еще одно место дислокации голливудских звезд. Только на этот раз речь идет не об отдыхе в гостиницах, а о собственном жилье. На берегу одноименного озера находятся два особняка, принадлежащие Джорджу Клуни, а еще дома четы Бекхэмов, Мадонны, Пола Маккартни и Дэниэла Крейга. В объектив камер папарацци не раз попадали Мэтт Деймон и Ченнинг Татум — думается, приезжали в гости к одному из знаменитых домовладельцев.

Фото: pinterest.com

Голливудские небожители облюбовали Комо из-за его уединенного местоположения и отсутствия толп туристов. Город обладает особой атмосферой: как будто перенесенный из средних веков, почти целиком состоящий из старинных каменных зданий — никаких офисов из стекла и бетона и ультрасовременной архитектуры. Здесь очень хорошо отдыхать от сумасшедшего ритма жизни мегаполиса.

Наведовавшись в Комо, обязательно арендуй лодку для прогулок по озеру: как минимум это умиротворяет, ну а как максимум — мимо может проплыть Ченнинг Татум.

Источник: Lady Mail.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии