zagranitsa.com
Назад

Кто становится миллионером: Три типа характеров, распространенных среди богачей

0 4297
Фото: shutterstock

Томас Корли, автор книги «Привычки богатых», определил три основных типа личности, предрасположенных к успеху в финансовом плане. По его мнению, богатых людей отличают особые привычки в их отношении к деньгам

Опросив около 200 состоятельных персон, Корли пришел к выводу, что наиболее успешными становятся «накопители», «виртуозы» и так называемые «мечтатели», пишет Business Insider.

Исследование заняло у автора несколько лет, в ходе которых он встречался с миллионерами, успешными бизнесменами и другими представителями финансовой элиты. За 4 года Корли побеседовал с 233 персонами. Каждому он задал 144 вопроса. Еще 18 лет ушло на обработку ответов. Одновременно с этим исследователь писал книги о богатых, об их привычках, менталитете, психологии, стратегии принятия решений, умении принимать риски и других важных аспектах финансовой жизни.

По словам Корли, всех богачей мира можно в целом разделить на 3 класса. Это «накопители», «виртуозы» и «мечтатели».

1

«Накопители»

В эту категорию попали 22% опрошенных автором персон. «Накопители» — это люди, которые никогда не влезают в долги и при этом постоянно откладывают деньги на будущее. Обычно они намеренно выбирают более низкий стандарт жизни, хотя могут позволить себе жить намного шикарнее. Вообще, для «экономных инвесторов» характерны 5 вещей:

  • Жизненные стандарты у них довольно низки для людей с их деньгами.
  • Их доходы скромны по темпу,
  • Расходы не превышают доходы.
  • Более 20% их капитала было накоплено в течение долгого срока.
  • Они основательно и последовательно копят деньги на годы вперед.

На создание своего богатства у такого типа личности уходит 32 года. В этой группе оказываются люди, чей капитал в среднем держится на отметке $3,4 млн.

Фото: shutterstock
2

«Виртуозы»

Около 27% богатых людей в книге Корли относятся к группе «виртуозов». Собственно, названы они так, потому что являются лучшими из лучших в своем деле, исключительными профессионалами в той области, которую выбирают. Обычно они работают в корпорациях с большим числом акционеров и получают прибыль в виде дивидендов от ценных бумаг. В другом варианте «виртуозы» являются владельцами крайне прибыльного предприятия малого бизнеса. Их средний капитал чуть выше, чем у «накопителей» и составляет около $4 млн. На создание личного богатства у них уходит примерно 20 лет жизни.

3

«Мечтатели»

Самыми богатыми из опрошенных Томасом Корли людей оказались те, кого он назвал «мечтателями». В этот тип автор поместил миллионеров, заработавших капитал на воплощении своей идеи. Именно такие люди чаще всего фигурируют в медиа. Они черпают вдохновение из мечты, которая становится источником их дохода. Как правило, на создание капитала у «мечтателей» уходит 12 лет, за которые они накапливают в среднем $7,4 млн.

Подводя итог своим наблюдениям, Томас Корли пишет, что есть несколько путей стать богатым. Если вы не готовы к рискам в бизнесе, это еще не означает, что вы не сможете построить свой капитал. Так же если у вас нет какой-то особенной мечты и вы не привыкли подолгу копить деньги, вы всегда можете стать виртуозом в своем деле и этим заработать себе богатство.

Главное, пишет автор, в погоне за богатством нужно набраться терпения. Выбрать свой путь и на протяжении долгих лет придерживаться его. Именно время является тем элементом успеха, который объединяет все типы богатых людей.

Источник: Inc. Russia

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии