zagranitsa.com
Назад

Необычные идеи свиданий для Дня святого Валентина

0 5080
Фото: vladtime.ru

Домашний марафон сериалов от Netflix и еда на вынос – неплохая идея для обычного романтического вечера. Однако в День всех влюбленных стоит попробовать что-то более оригинальное.

Как подготовить романтический сюрприз своему возлюбленному? Берем пример с культовых киноперсонажей и японских гейш, а также черпаем вдохновение в личном опыте отношений.

1

Вечер воспоминаний: повторить первое свидание

Если вы вместе уже давно, то День святого Валентина может стать отличным поводом, чтобы «вернуться в начало» и вспомнить, как все начиналось. Каким было ваше первое свидание, когда вы еще только присматривались друг к другу? 

Постарайтесь восстановить в памяти ту встречу вплоть до мельчайших подробностей: куда вы отправились, что заказали в кафе, по какой улице шли обратно, о чем разговаривали, в какой момент произошел ваш первый поцелуй. Предложите вашему возлюбленному повторить весь этот «сценарий» 14 февраля. 

Как писал Рэй Брэдбери: «Почему бы людям не влюбляться снова и снова в одного человека, чтобы продлить свое счастье?» И мы с ним абсолютно согласны.

Фото: shutterstock
2

Как Блэр Уолдорф и Чак Басс: сходить на бурлеск-шоу

Этот вариант подойдет для смелых девушек, которые готовы на безумные поступки ради своего возлюбленного. Пусть вашим вдохновением станет культовая сцена из сериала «Сплетница», когда Блэр и Чак решают провести романтический вечер в стриптиз-клубе. Напомним, тогда Блэр взяла все в свои руки, поднялась на сцену и исполнила соблазнительный танец для своего спутника, затмив всех профессиональных танцовщиц. Разумеется, Чак был впечатлен до глубины души. Готовы рискнуть и повторить подвиг лучшей подруги Серены ван дер Вудсен?

Фото: planetclaire.tv
Фото: gossipgirlhere.veryspecialepisode.net
3

Как Кэрри Брэдшоу и мистер Биг: устроить вечер романтической прозы

Если вы поклонница сериала «Секс в большом городе», то возьмите пример с главной героини и мужчины ее мечты – конечно, в их истории любви было много непростых моментов, но в идеальных свиданиях они определенно знали толк. Может ли быть что-то интимнее и романтичнее того вечера, когда они лежали в кровати, и Кэрри читала вслух отрывки из «Любовных писем великих людей»? Так почему бы не повторить этот эпизод из фильма со своей второй половинкой, открыв бутылку хорошего вина?

Фото: zurnal24.si
Фото: bagnet.org
4

Ваша история любви: отправиться в путешествие по следам самых важных моментов

Каждая пара имеет свою неповторимую историю любви, которая состоит из множества моментов, имеющих для вас двоих особое значение. Определенные места, песни, блюда, которые ассоциируются с вашей второй половинкой. Постройте маршрут и отправьтесь в «путешествие по страницам вашей любви» на День святого Валентина. Например, начините с ресторана, где прошло ваше первое свидание; прогуляйтесь по переулку, где он признался вам в своих чувствах; прокатитесь на колесе обозрения, на котором случился ваш первый поцелуй. Главное, заранее все продумать – проверить часы работы заведений; выяснить, как добраться из одной точки маршрута в другую. Но если вы с этим справитесь, то можете быть уверены – это 14 февраля станет по-настоящему волшебным и незабываемым приключением!

5

В лучших японских традициях: порадовать возлюбленного церемонией body sushi

В стране Восходящего солнца существует древняя традиция необычной сервировки суши, которая связана с культом женского тела. Изначально церемония body sushi считалась прерогативой японских гейш, которые таким образом встречали мужчин после победоносной битвы. Суши выкладывали на продезинфицированные листья, которые в свою очередь помещались на обнаженное тело женщины. 

Кстати, именно с помощью body sushi Саманта из «Секса в большом городе» решила порадовать своего мужчину в одной из серий. Однако она не учла того факта, что предупредить возлюбленного о подобном сюрпризе стоит заранее. 

Так что если вы решите приготовить для своего мужчины такой пикантный ужин, не повторяйте ошибку Саманты – позвоните мужчине и предупредите, к которому часу его будут ждать body sushi. Мы уверены, он непременно это оценит и не станет опаздывать ни на минуту.

Фото: funamsterdam.com
Фото: viva.pl
6

Встретимся у Лувра: назначить свидание в европейской столице

Нет, это не совместное путешествие в Европу на выходные, когда вы вместе бронируете билеты на самолет и номер в отеле. Предлагаем вам более авантюрный вариант – договоритесь только о свидании. Например: встретимся у дома Джульетты в субботу в 19.00. Адреналин от необычного путешествия и томительное ожидание свидания в новом романтическом месте подарят вам действительно яркие эмоции. Вот только опаздывать в такой, можно сказать, экстремальной ситуации мы крайне не рекомендуем. Все-таки отношения строятся на доверии. И в данном случае это просто необходимо помнить.

Фото: toursfrance.ru

Источник: marieclaire.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии