zagranitsa.com
Назад

Harry Potter & Warner Bros. Studios

Парки развлечений
0.0 0 оценок 3 Оценить!
  • Адрес: Studio Tour Drive, Leavesden, Hertfordshire WD25 7LR
  • +44 845-084-0900
  • wbstudiotour.co.uk
  • Пн-сб ― с 9:00 до 22:00; вс ― с 10:00 до 22:00

Музей фильмов о Гарри Поттере ― must see для всех фанатов франшизы. Находится он в павильоне студии Warner Bros., расположенном в районе Leavesden графства Хартфордшир.

В двух больших павильонах музея разместились все декорации со съемок фильма. Уже в холле под потолком висит летающий автомобиль «Форд Англия» из второй части фильма, а на стенах ― портреты главных героев. Тут же можно выпить сливочного пива в Studio Café или попробовать волшебные конфеты «с сюрпризом».

Дальше ― больше: вас ждет четырехчасовая экскурсия. Начинается она со всем известного обеденного зала магической академии. Также посетителям предлагают посмотреть на макет Хогвартса, дом Гарри Поттера и кабинет Дамблдора. Затем можно прогуляться по Косому Переулку, рассматривая витрины магазинов, или изучить экспозицию волшебных предметов.

В конце экскурсии обязательно загляните в сувенирные магазины, где можно купить волшебные палочки (от 10 до 25 фунтов), магниты, брелоки (в районе 5 фунтов), а также шарфы, кружки, мантии и многое другое.

Цены

Стоимость билета для взрослых составляет около 33 фунтов, для детей до 15 лет ― в районе 26 фунтов. Семейный билет (для двоих взрослых и двоих детей или одного взрослого и троих детей) стоит 101 фунт.

Как добраться

Расстояние от музея до Лондона ― 30 км. Доехать можно на машине или на электричке от станции London Euston до Watford Junction. Поезд едет примерно 20 минут, а от Watford Junction к студии каждые 20 минут курсирует специальный автобус (стоимость ― 2 фунта в обе стороны).

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (3)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость Helen

must see before you die ;-)

1
Ответить
c 8 лет назад Гость

Мой лучший день в Лондоне прошел здесь! !! Все затраченные деньги окупилась с лихвой. Я просто мечтаю будущим детям вложить в руки книги о Гарри Потере, с ними пересмотреть все фильмы и в качестве вишенки на торте свозить сюда!!! Это не имитация, это мир любимый нами из книг и фильмов.!! И у меня теперь есть волшебная палочка!!!!

1
Ответить
c 8 лет назад Гость

Мечтаю попасть туда!!

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии