zagranitsa.com
Назад

Никакого мяса: ТОП-5 вегетарианских ресторанов Лондона

0 5670
Фото: shutterstock

Для вкусной и сытной трапезы необязательно заказывать в ресторане стейк или сэндвич. Ведь лондонские заведения могут предложить отличную альтернативу тем, кто отказался от употребления животной пищи. А чтобы вы лишний раз не спрашивали о наличии вегетарианского меню, портал «ЗаграNица» подобрал пятерку лучших ресторанов Лондона, где вам предложат вкусные и полезные блюда без мяса

1

Mildreds

Адрес: 45 Lexington Street, 9 Jamestown Road

Mildreds — один из самых известных и популярных ресторанов Лондона, который считается лучшим местом для посвящения в вегетарианцы. Здесь представлены кухни со всего мира, а блюда — исключительно вегетарианские и без глютена. Вы только подумайте о карри, приготовленном по традиционному рецепту Шри-Ланки, гамбургерах с халлуми или брауни с арахисовым маслом и веганским шоколадом. Настолько натуральные блюда просто не могут быть скучными!

Фото: mildreds.co.uk
Фото: mildreds.co.uk
Фото: mildreds.co.uk
2

The Palomar

Адрес: 34 Rupert Street

Это заведение в столичном Сохо не строго вегетарианское, но то, что здесь делают из натуральных продуктов, явно достойно внимания. Попробуйте карпаччо из свеклы или стейк из цветной капусты (уточним, что это не настоящий стейк). Мясные блюда здесь тоже готовят на высшем уровне, поэтому The Palomar — отличный выбор, если в вашей компании не все вегетарианцы.

Фото: thepalomar.co.uk
Фото: thepalomar.co.uk
Фото: thepalomar.co.uk
3

222 Veggie Vegan

Адрес: 222 North End Road

Если вы придерживаетесь диеты, ресторан 222 North End Road вам в этом поможет. Блюда без ГМО, с низким содержанием соли и жира — можно смело заявить, что меню этого ресторана предельно легкое и вкусное. В обеденное время здесь предусмотрен шведский стол, а в вечернее 222 North End Road работает как обычный ресторан. Еда на вынос в заведении тоже предусмотрена. Словом, вам будет очень удобно выбрать подходящий вариант заказа.

Фото: themetropolist.com
Фото: facebook.com/222veggievegan
Фото: facebook.com/222veggievegan
4

Black Cat Cafe

Адрес: 76 Clarence Road

Трудно обделить своим вниманием этот стопроцентно вегетарианский ресторан в Восточном Лондоне. От гамбургеров со сладким картофелем фри до невероятно вкусного коктейля из соевого молока, пирожных и карри — это заведение удовлетворит все ваши вегетарианские прихоти. Вкуснейшие блюда этого отличного места дополнит просторный интерьер — ресторан стоит того, чтобы заглянуть сюда на выходных.

Фото: moodvegan.wordpress.com
Фото: facebook.com/blackcathackney
Фото: facebook.com/blackcathackney
5

Nama Foods

Адрес: 110 Talbot Road

Панкейки с черникой на бранч и пад тай на ужин — в Nama Foods все самые лучшие блюда подают по-особенному. Еда в меню заведения не просто вегетарианская и не содержит глютена, но и полностью сырая. Удивлены? Тогда попробуйте сами. За такие диетические вкусности ваша талия однозначно будет вам благодарна!

Фото: welltodolondon.com
Фото: facebook.com/Nama.Artisan.Raw.Foods
Фото: facebook.com/Nama.Artisan.Raw.Foods

Другие вегетарианские и не только заведения ищите в нашем «Путеводителе» по кафе и ресторанам

Оригинал публикации — на портале Secret London

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии