zagranitsa.com
Назад

Апрель в большом городе: ТОП-10 событий месяца в Лондоне

0 4941
Фото: shutterstock

Апрель уже наступил, а значит, самое время планировать культурную программу. Фестиваль кофе, выставка, посвященная The Rolling Stones, показ комедийных фильмов и Лондонский марафон — портал «ЗаграNица» выбрал для вас десятку лучших событий этого месяца, которые вы просто не можете пропустить!

1

Выставка Exhibitionism: The Rolling Stones

Когда: 5 апреля

5 апреля в лондонской галерее Saatchi откроется выставка Exhibitionism: The Rolling Stones, на которой будет представлено более 500 уникальных экспонатов, связанных с творчеством легендарной группы. В их числе — инструменты музыкантов, личные вещи и даже не опубликованные ранее видеоклипы. Эту выставку не должен пропустить ни один поклонник The Rolling Stones!

Подробности читайте в нашей «Афише»!

2

Фестиваль кофе

Когда: 7 апреля — 11 апреля

London Coffee Festival — крупнейшее событие, которое пройдет в рамках Недели кофе в Великобритании. За пять дней фестиваля у посетителей будет возможность попробовать лучшие сорта кофе и чая от британских производителей, а также купить всевозможные вкусности. Профессиональные бариста проведут для гостей мероприятия мастер-классы о том, как приготовить вкуснейший кофе в домашних условиях, а особую атмосферу создаст живая музыка.

Подробности читайте в нашей «Афише».

Фото: shutterstock
3

Фестиваль Udderbelly

Когда: 8 апреля

Масштабный фестиваль, сочетающий в себе развлечения на любой вкус, стартует в Лондоне 8 апреля и будет проходить в Southbank Centre до 17 июля. На протяжении всего мероприятия лондонцы смогут посетить цирковые постановки, побывать на комедийных спектаклях или посмотреть детские представления вместе со своими малышами. В день открытия гостей ожидает захватывающее шоу и веселая атмосфера. Сходить на такое событие стоит хотя бы для того, чтобы побывать в самом большом открытом баре столицы!

Подробнее смотрите здесь.

4

Концерт Muse

Когда: 11 — 15 апреля

Популярная британская рок-группа презентует в Лондоне свой седьмой студийный альбом “Drones”. Концерт состоится на площадке O2 Arena и обещает всем поклонникам музыкантов незабываемые эмоции. По признанию солиста коллектива Мэттью Беллами, этот альбом отличается от предыдущих пластинок группы, и целью музыкантов во время его создания было вернуть слушателей к тому направлению, с которого Muse начинали свою карьеру.

Детали узнавайте в нашей «Афише»

Фото: hiddenjamsmusic.com
5

Концерт Веры Брежневой

Когда: 16 апреля

В апреле популярная певица впервые выступит в британской столице. Со сцены концертного зала Troxy она исполнит как полюбившиеся хиты вроде «Любовь спасет мир», «Лепестками слез», «Я не играю», так и совершенно новые синглы. Приятный бонус — после концерта состоится афтепати при участии диджей-дуэта The Deep Smokers и DJ Roberts Lejasmeijers.

Больше подробностей — в нашей «Афише»

6

Вечеринка в честь «Евровидения»

Когда: 17 апреля

В престижном лондонском кабаре-клубе Café de Paris 17 апреля пройдет вечеринка, приуроченная к песенному конкурсу «Евровидение». Гости мероприятия смогут увидеть выступление представителей из разных стран и потанцевать под музыку диджеев. Ведущими вечера будут певица Ники Френч и ведущий BBC-радио Рэдди О'Коннелл.

Детали читайте в нашей «Афише»

Фото: vesperblack.com
7

Юмористическое шоу Сергея Притулы

Когда: 17 апреля

Вечер современного украинского юмора пройдет 17 апреля в лондонском Logan Hall. Для столичной публики выступит коллектив «Вар’яти-шоу» во главе с Сергеем Притулой. Юмористы анонсируют, что своих зрителей они будут радовать исключительно интеллектуальным юмором, без политических шуток и нецензурной лексики. Постановки на тему взаимоотношений между коллегами и с противоположным полом обеспечат каждому зрителю отличное настроение.

Подробности — в нашей «Афише»

8

Шекспировская прогулка

Когда: 23 — 24 апреля

В честь 400-летия со дня смерти Шекспира в Лондоне пройдет немало мероприятий. Самое масштабное из них состоится 23 и 24 апреля прямо на улицах столицы. Шекспировский «Глобус» организовывает для всех почитателей творчества великого драматурга оригинальную прогулку. На пути от Вестминстерского до Тауэрского моста на 37 экранах будут показаны 10-минутные фильмы, поставленные по мотивам произведений Шекспира. 2,5 мили искусства — согласитесь, звучит заманчиво!

Детали — в нашей «Афише».

Фото: shutterstock
9

Фестиваль комедийного кино

Когда: 20 апреля — 1 мая

С конца апреля у лондонцев будет возможность одними из первых увидеть интересные комедийные фильмы, которые были представлены на кинофестивале «Сандэнс», на Международном фестивале комедийного кино в Роттердаме и Международном фестивале комедийного кино в Берлине. В программе британские, французские, американские фильмы, увидеть которые должен каждый киноман!

Подробности читайте в нашей «Афише».

10

Лондонский марафон

Когда: 24 апреля

Лондонский марафон считается одним из самых массовых и престижных забегов в мире. Проводится он каждую весну с 1981 года и привлекает как профессиональных спортсменов, так и аматоров. К примеру, в этом году одним из участников марафона будет космонавт Тим Пик, который пробежит дистанцию на Международной космической станции. Участие в 26-мильном забеге по улицам Лондона — это возможность не только присоединиться к спортивному состязанию, но и совершить благое дело: все желающие могут сделать благотворительный взнос. За всё время существования марафона удалось собрать 700 миллионов фунтов.

Когда начнется марафон и где он будет проходить, читайте в нашей «Афише».

Фото: shutterstock

Больше событий ищите в нашей «Афише»

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии