zagranitsa.com
Назад

Два вида спорта, которые особо популярны в Англии, либо в ее бывших владениях

0 3011
Фото: shutterstock

Англия — это страна, которая чтит свои традиции. Поэтому в ней популярны такие виды спорта, которые распространены либо только здесь, либо в бывших колониях Британской империи

1. Крикет зародился в XVI веке в аристократических кругах. И в наше время он популярен среди английской знати, но всё же доступен для широких слоев населения. Особо популярен он сейчас не в Англии, а в Индии, где лучшие игроки получают десятки миллионов долларов в год, выступая за профессиональные крикетные команды. На крикет принимают ставки, например, их принимает 1XBET, о его личном кабинете можно прочитать тут.

Суть крикета напоминает бейсбол или лапту. Есть подающий мяч, есть отбивающий, который стремится отбить мяч как можно дальше, чтобы сделать как можно больше пробежек «ранов». Крикет отличается от бейсбола и лапты формой биты, а ещё тут есть калитка, которую необходимо защищать от разрушения. Матчи по крикету очень длинные, иногда они идут несколько дней.

2. Поло или Конное поло. Эта игра ещё более старая, чем крикет, существует вероятность, что она зародилась ещё до нашей эры. Игроки в поло находясь на лошади, стремятся забить как можно больше мячей своему противнику. Поло, в отличие от крикета, по-прежнему недоступно широким слоям населения. Во многом это связано с тем, что содержание спортивной лошади — дорогое удовольствие, а их для игры каждому спортсмену нужно минимум две.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии