zagranitsa.com
Назад

Пушкинский Дом (Pushkin House)

Музеи и галереи
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Станция метро: Holborn (Central (Центральная))
  • Камден (Camden)
  • Адрес: 5A Bloomsbury Square, London, WC1A 2TA
  • +44 20-7269-9770
  • pushkinhouse.org
  • Пн-пт с 9:30 до 18:00

Пушкинский Дом был основан в Лондоне в 1954 году группой друзей из России. Его целью стало общение в контексте российской культуры, ее понимание и продвижение в британской среде. Сегодня Pushkin House является одним из главных центров российского искусства и культуры в Британии, где в неформальной обстановке проходят живые обсуждения, а в их основе лежит свобода слова. Пушкинский Дом – зарегистрированная политически независимая благотворительная организация, которая является собственностью Pushkin House Trust.

Круглогодичная программа Пушкинского Дома включает множество образовательных мероприятий: лекции, выставки, показы фильмов, литературные вечера, выставки и др. Также проходят детские и семейные развлекательные программы.

Двери Центра открыты как для российской диаспоры и обычных туристов, так и для коренных британцев. Кроме того, в Pushkin House регулярно приглашают известных российских деятелей культуры, например Диану Арбенину, Артемия Троицкого и других.

Пушкинский Дом открыт в будние дни с 9:30 до 18:00, выставки работают с 14:30 до 17:00.

Стоимость входа зависит от события. К примеру, послушать лекцию о Толстом и Чехове стоит 7 фунтов, за участие в Russian Wine Club, где можно продегустировать российские вина и сыры, нужно заплатить 20 фунтов, а вот просмотр фильма «Собачье сердце» — совершенно бесплатный.

Расположен Pushkin House в трех минутах ходьбы от станции метро Holborn.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость Hmm

Uzasno tam!!! Sovkovoe otnoshenie k klientu!

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии