zagranitsa.com
Назад

Национальная портретная галерея (National Portrait Gallery)

Музеи и галереи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Charing Cross (Bakerloo (Бейкерлоо))
  • Вестминстер (Westminster)
  • Адрес: St. Martin's Place, London WC2H 0HE
  • +44 20-7306-0055
  • npg.org.uk
  • Пн-ср, сб-вс ― с 10:00 до 18:00; чт-пт ― с 10:00 до 21:00
  • Бесплатно

Первая портретная галерея в мире была основана в Лондоне в 1856 году. Выставленные здесь работы охватывают период от эпохи Тюдоров до современности.

Музей был открыт с целью увековечить образы великих британцев. Причем не только на полотне, но и в виде фотографий и скульптур. Поначалу тут хранились только портреты известных умерших личностей, но со временем об этом правиле забыли. Сегодня в музее можно встретить более 70 изображений принца Чарльза, а также изображения обычных людей не только из Британии, но и со всего мира.

Особо гордится галерея своим первым приобретением ― «Чандосовским портретом», на котором предположительно изображен Уильям Шекспир.

Вход в музей свободный, но за посещение некоторых выставок нужно заплатить.

Услуги

Здесь можно взять аудиогид на английском, немецком, французском, итальянском, японском и испанском языках. Стоимость сервиса ― 3 фунта.

Также на территории музея установлены сенсорные экраны, которые помогут вам спланировать тур, узнать дополнительную информацию об экспонатах и рассмотреть их в высоком разрешении.

Перекусить можно в ресторане на третьем этаже или в местном кафе.

Напоследок не забудьте заглянуть в сувенирный и книжный магазины.

Как добраться

Национальная портретная галерея находится в нескольких минутах ходьбы от станции метро Charing Cross и примыкает к Национальной галерее Лондона.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии