zagranitsa.com
Назад
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Станция метро: Oxford Circus (Bakerloo (Бейкерлоо))
  • Вестминстер (Westminster)
  • Адрес: Wardour St, London W1F 8WG

Сохо считается главным развлекательным кварталом Лондона, расположенным в центральном лондонском районе Вестминстер.

Здесь расположилось большое количество театров, магазинов, пабов, ночных клубов и кинотеатров. Долгое время в Сохо считался районом «красных фонарей», поэтому и сегодня здесь работают публичные дома и секс-шопы.

Одна из самых известных улиц Сохо – Олд-Комптон-стрит (Old Compton Street), где расположился гей-квартал. Здесь работает много заведений для людей с нетрадиционной ориентацией. Один из самых популярных – паб Admiral Duncan.

Еще одна достопримечательность Сохо – Чайнатаун (Chinatown). В китайском районе находится огромное количество восточных ресторанов, кафе и сувенирных лавок. Названия всех заведений дублируются иероглифами. Особо многолюдно в Чайнатаун на Китайский новый год – здесь устраивают масштабные празднования.

Кроме того, в Сохо можно не только весело провести время в развлекательных заведениях, но и сделать покупки. Многочисленные магазины и бутики расположились на Berwick Street, Carnaby Street и Kingly Court.

Предусмотрено в Сохо все и для культурного отдыха – здесь работают театры Gielgud Theatre, Prince Edward Theatre и Prince of Wales Theatre.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость yana

ааааа. это был шок! не знаю почему, но я вообще не так представляла Сохо! но блин! все оказалось круче чем думала! почти парижские кафе, атмосфера привоза, и никакого пафоса, которого я себе навоображала

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии