zagranitsa.com
Назад

Прогуляемся? 5 мест, которые надо посетить в Вестминстере

0 5257
Фото: Shutterstock

Сегодня мы предлагаем вам совершить прогулку по центру Лондона. Портал «ЗаграNица» выбрал для вас 5 интересных мест на любой вкус! Хотите познакомиться с лемурами, поиграть в теннис, схватить за нос самого Принца Гарри и пройтись по родной улице Холмса? Где это сделать, читайте в нашем материале

1

Лондонский зоопарк (London Zoo)

Свою прогулку по столице предлагаем начать с позитива! А что может быть позитивней, чем милые животные? Предлагаем вашему вниманию один из старейших в мире зоосадов ― Лондонский зоопарк.

Здесь живут 806 видов животных, в том числе 70 видов млекопитающих. Прогуливаясь по London Zoo, вы увидите тигров, обезьянок, лемуров, карликовых бегемотов, бобров и сотни других зверей и птиц. Зоопарк разделен на тематические зоны.

Цена вопроса

Взрослый билет ― от 22,5 фунтов (при покупке онлайн), детский ― от 16,65 фунта. Для самых маленьких (до 3 лет) вход бесплатный.

2

Риджентс-парк (Regent's Park)

London Zoo находится на территории одного из «королевских парков» ― Риджентс-парка. Здесь богатая фауна (более сотни видов диких птиц, летучие мыши, серые белки, ежи, лисы и другие представители животного мира), а в саду Королевы Марии растет более 12 тысяч роз четырех сотен сортов. Семьям с детьми понравится обилие игровых площадок. В парке часто проходят различные мероприятия, спортивные марафоны и экскурсии. Многие из них бесплатны. Перед визитом обязательно проверьте нашу «Афишу» ― возможно, вас ждет увлекательное событие!

Цена вопроса

Бесплатно.

3

Музей мадам Тюссо (Madame Tussauds)

Если прогулки по паркам вам не по душе, начните день с похода в музей! В Вестминстере их множество и на любой вкус. Один из легендарнейших ― конечно, Музей мадам Тюссо. Самое известное и самое большое собрание восковых фигур в мире два века назад основала знаменитый скульптор Мария Тюссо. Сейчас музей имеет филиалы по всей планете — в Амстердаме, Бангкоке, Берлине, Блэкпуле, Голливуде, Гонконге, Лас-Вегасе, Нью-Йорке, Шанхае, Сиднее, Вене и т.д.

Экспозиция включает восковые фигуры множества исторических личностей, знаменитостей, политиков, ученых и общественных деятелей.

Цена вопроса

От 22,5 фунтов для взрослых (при бронировании онлайн не менее чем за 24 часа до визита).

4

Бейкер-стрит (Baker Street)

Всего в двух шагах от Marylebone Road и Музея мадам Тюссо находится Бейкер-стрит. Улица была проложена в XVIII веке Уильямом Бейкером, в честь которого и получила свое название. Когда-то здесь жили обеспеченные лондонцы, а теперь большинство домов заняты коммерческими организациями. Свою нынешнюю популярность Бейкер-стрит получила благодаря книгам сэра Артура Конан Дойля. Именно здесь проживал легендарный сыщик Шерлок Холмс.

Цена вопроса

Бесплатно.

5

Ember Yard

Прогулки по городу разжигают аппетит! Мы предлагаем посетить уютный и недорогой бар-ресторан сети Salt Yard Group ― Ember Yard. Все блюда здесь готовятся на углях по испанскому и итальянскому методу. К трапезе вам предложат широкий выбор фирменных коктейлей и винную карту, которая состоит исключительно из испанских и итальянских сортов.

Цена вопроса

Средний чек ― около 20 фунтов с человека.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии