zagranitsa.com
Назад

Прочь из Лондона: 5 восхитительных мест вне столицы

4 26969
Фото: shutterstock

Что может быть лучше, чем провести уикенд вдали от лондонской суеты, наслаждаясь просторами прекрасной Англии? Аутентичные деревни, старинные замки и настоящие загадки природы — это и в самом деле впечатляет! Портал «ЗаграNица» собрал для вас пятерку мест, где можно провести незабываемый день. Собирайте рюкзак — мы отправляемся в небольшое путешествие!

Castle Combe

Одна из самых красивых английских деревень Англии просто завораживает своей средневековой архитектурой и красотой природы! С XIV века в деревушке Касл Комб, которая находится в графстве Уилтшир, мало что изменилось — здесь все те же готические здания, кирпичные арочные мостики и поросшие зеленью домики. Вся местная архитектура имеет многовековую историю и на протяжении столетий сохраняет свой первозданный вид. Здесь есть Церковь Святого Андрея, в которой хранятся ценные средневековые часы и находится могила барона Вальтера де Дастенвилля, а также сооружение XIV века Market Cross, под которым когда-то располагался рынок. В Касл Комб есть несколько отелей и пабов, которые также обосновались в старинных зданиях. Несмотря на то, что деревня очень известна и популярна среди туристов, здесь всегда царит спокойная и таинственная атмосфера.

Добраться: за 2 часа 30 минут

Касл Комб — настолько аутентичная деревня, что многие режиссеры едут сюда для съемок исторических картин. Например, именно здесь Стивен Спилберг снимал сцены для фильма «Боевой Конь».

Фото: luxuryaccommodationsblog.com

Blenheim Palace

Бленхеймский дворец — одна из крупнейших дворцово-парковых достопримечательностей Англии. Дворец в стиле английского барокко был построен в графстве Оксфордшир еще в начале XVIII века. Принадлежал он герцогу Мальборо, а название получил в честь его победы над французами при Бленхейме. В 1874 году в имении родился потомок герцога — Уинстон Черчилль. Сейчас во дворце проживает уже 11-й потомок династии Мальборо. Вместе со своей семьей он занимает только восточное крыло здания, остальная часть поместья открыта для посетителей. Вокруг замка раскинулась красивая парковая зона, охотничьи угодья и искусственный пруд (при желании в нем можно даже порыбачить). Блейнхемский дворец часто используется для съемок фильмов и арендуется для свадебных церемоний. Входной билет стоит 23 фунта, заказать его можно на официальном сайте

Добраться: за 2 часа

Фото: kleberly.com

Stonehenge

Загадочное каменное сооружение, расположенное в графстве Уилтшир, не перестает занимать мировые умы уже много веков подряд. Создание Стоунхенджа приписывали и друидам, и германцам и мудрецу Мерлину. Однако, как на самом деле возникла эта конструкция из каменных блоков, до сих пор непонятно. Неизвестна и дата появления Стоунхенджа — предположения ученых варьируются от 3 до 2 тысячелетий до н.э. Это место включено в список всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому оно точно достойно вашего внимания. Возможно, вы предложите свой вариант возникновения этой удивительной конструкции?

Добраться: за 3 часа 15 минут

Фото: blogcdn.com

Bibury

Деревня Бибери — в числе самых известных в Англии. И это не удивительно, ведь одна из ее улиц — Arlington Row — даже изображена на страничке британского паспорта! Славится она своими традиционными английскими домиками, существующими здесь еще с XIV века. В Бибери можно прогуляться по узким улочкам и рассмотреть старинные здания, между которыми то и дело появляются современные постройки. Еще в деревне есть рыбная ферма: платите несколько фунтов и рыбачьте на здоровье. Местные жители приветливы и доброжелательны: даже продавая на улицах вкусности, коробочку для денег они просто кладут рядом.

Добраться: за 3 часа 20 минут

Фото: wallpaperhd.pk

Bodiam Castle

Замок Бодиам — это поистине впечатляющее зрелище. Огромная крепость существует в графстве Восточный Суссекс с XIV века, и стоит она прямо на воде. Основателем замка считается Эдвард Дэлингридж, который, опасаясь нападения французов, решил соорудить такое внушительное здание. Внутренняя часть замка практически разрушена, а вот крепость продолжает крепко стоять, создавая впечатляющий вид. Вокруг замка Бондиам прекрасная природа — красивые пейзажи и зеленые лужайки. Туристы и англичане часто приезжают сюда на целый день — просто отдохнуть и устроить пикник.

Добраться: 2 часа 50 минут

Фото: travel26.info

Есть чем дополнить наш список? Пишите в комментариях о своих любимых местах за пределами города!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
c 8 лет назад Гость iloshka

Lacock! :)

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Jon

Cambridge and Oxford

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Roy

замок Бодиам это превосходно проверить больше http://wallpapersinsta.com

-1
Ответить
c 7 лет назад Гость z

Bakewell

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии