zagranitsa.com
Назад

Как в кино: 5 лондонских отелей, где снимались знаменитые фильмы

0 4311
Фото: it.wikipedia.org

Каждый день в каком-то уголке британской столицы снимают будущие шедевры кинематографа. И не исключено, что это происходит в соседнем с вами номере гостиницы. Портал «ЗаграNица» заглянул за кулисы съемочного процесса известных фильмов и узнал, какие же лондонские отели становились для них локацией

1

Four Seasons Hotel — «Скайфол»

Помните сцену очередной части бондианы «007: Координаты «Скайфолл», в которой Дэниел Крэйг, демонстрируя обнаженное тело, плывет по огромному бассейну? Несмотря на то, что за окном якобы был виден ночной Шанхай, съемки на самом деле проходили в лондонском отеле Four Seasons. Из окон 11-этажной дизайнерской гостиницы в реальности открывается вид на столичный Hyde Park.

Фото: cinemotions.com
2

The Ritz — «Ноттинг-Хилл»

Когда Уильям Такер, обычный продавец в магазине по продаже путеводителей, знакомится с актрисой мировой величины Анной Скотт, его жизнь кардинально меняется и он, сам того не ожидая, оказывается в мире известности и роскоши. На одну из первых встреч с героиней Джулии Робертс взволнованный герой, которого играет Хью Грант, отправляется в лондонский отель «Ритц». Сцены, в которых Уильям Такер с охапкой цветов ходит по коридорам отеля или разговаривает с Анной в одном из номеров, дают зрителям возможность рассмотреть всю красоту и богатство одной из лучших гостиниц британской столицы.

Фото: parade.com
3

St Martins Lane — «Слоеный торт»

Криминальная драма «Слоеный торт» режиссера Мэттью Вона была сняла по мотивам одноименного романа. В одной из сцен персонаж Дэниела Крэйга, имя которого на протяжении всего фильма зрителям так и осталось неизвестным, лежит на диване в современном и минималистичном номере отеля St Martins Lane. И пока красотка Сиенна Миллер в ванной комнате надевает чулки, Крэйга успевают похитить.

Фото: kino.de
4

The Lanesborough — «С широко закрытыми глазами»

Съемки триллера Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами» проходили сразу в двух номерах лондонского отеля The Lanesborough. Сцена псевдоразвязки фильма, когда герой Тома Круза Билл разговаривает с Циглером в бильярдной комнате, снималась в королевских апартаментах The Lanesborough. В более скромном номере этого же отеля Кубрик снял сексуальную сцену с Томом Крузом и Николь Кидман, в которой обнаженная пара курит марихуану.

Фото: archiviokubrick.it
5

Royal Eagle Hotel — «На игле»

Несмотря на то, что большая часть фильма «На игле» была снята в Глазго и Эдинбурге, одна из финальных сцен картины создавалась в лондонском Royal Eagle Hotel. Именно в стенах этого отеля главные герои киноленты встречаются с дилером и продают ему героин на сумму в 16 тысяч фунтов, прежде чем отправиться отмечать сделку в один из лондонских пабов.

Фото: filmap.tumblr.com

Больше отелей и хостелов ищите в нашем «Путеводителе». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии