zagranitsa.com
Назад

Вкусно и удобно: 7 простых идей для перекуса во время прогулки по Лондону

0 8206
Фото: amazon.com

Когда мы гуляем по городу, у нас не всегда есть желание, время или деньги заходить на обед или ужин в столичные заведения. В таких случаях на помощь приходят лондонские супермаркеты, которые предлагают большой выбор вкусностей. Чем перекусить во время прогулок по Лондону и где это купить — читайте в нашем материале

1

Сэндвичи

Самая простая и сытная еда, которую вы можете взять с собой на прогулку по городу, — это, конечно, сэндвичи. Благо столичные супермаркеты предоставляют огромный выбор бутербродов в удобной упаковке, благодаря чему их можно носить с собой целый день. В сети супермаркетов Tesco вы найдете сэндвичи по цене от 1 фунта — столько будет стоить бутерброд с яйцом и зеленью. Сэндвич с тунцом и огурцом можно взять за 1,5 фунта, а за 2,2 фунта — с яйцом и беконом. А если вы планируете отправиться на пикник или гулять по городу компанией, можно купить большую упаковку сэндвичей в Marks & Spencer. За 14 фунтов вам предложат набор из 20 небольших бутербродов разных вкусов: с курицей, беконом и ростбифом.

Фото: sohosandwich.co.uk
2

Сухофрукты и орехи

Если вы придерживаетесь здорового питания и сэндвичи для вас табу — для легкого перекуса можно взять с собой сухофрукты (землянику, манго, малину и т.д.), цена которых будет варьироваться в пределах 2 фунтов за упаковку. Также сытным и вкусным вариантом станут орехи: кешью, арахис, фундук и другие. Кроме того, в любом супермаркете вы найдете микс из сухофруктов и арахиса. В Asda такой 200-граммовый набор обойдется вам всего в 1,7 фунта. Полезная и вкусная еда особенно пригодится во время прогулки с детьми.

Фото: hazeltons.ca
3

Свежие фрукты

В любое время года в лондонских супермаркетах можно купить свежие фрукты. Если вы планируете взять их с собой на прогулку, стоит отдать предпочтение упакованным фруктам и ягодам, которые легко переносить. В сети супермаркетов Waitrose вы сможете купить 400 г арбуза, порезанного на ломтики, за 2,5 фунта, 90 г кокоса за 1 фунт или 300 г манго за 3 фунта. Возьмите несколько видов разных фруктов или уже готовые миксы по цене до 3 фунтов и наслаждайтесь вкусностями во время прогулки по Лондону.

Фото: rsew.com.sg
4

Суши

Полакомиться вкуснейшими блюдами восточной кухни можно не только в ресторанах. Суши также продают в любом лондонском супермаркете. Можно взять их с собой на прогулку и устроить перекус на лавке в столичном парке. В Waitrose суши-сет вы сможете купить по цене от 3 фунтов за 100 г. Причем выбор японских блюд в Waitrose, Tesco и других супермаркетах достаточно обширный, поэтому вы обязательно найдете себе роллы по вкусу.

Фото: timeout.com
5

Салаты

Свежие салаты — еще один отличный вариант для полезного перекуса. Вы сможете не только сэкономить деньги, чтобы потратить их, к примеру, на посещение музеев или аттракционов, но и поесть не хуже, чем в столичных заведениях. В Tesco 300 г салата с горошком, фасолью, моцареллой, цуккини, перцем и зеленью обойдутся всего в 3 фунта. А в Waitrose отдайте предпочтение салату с картофелем, яйцом, тунцом, овощами и зеленью. Стоимость 280-граммового блюда — 3,1 фунта. Все они упакованы в удобные емкости и идут в наборе с вилкой.

Фото: fitnessfirst.co.uk
6

Выпечка

Компанию горячему напитку, который вы сможете взять на вынос в любом кафе, составит ароматная выпечка. Ее продают, опять же, в каждом столичном супермаркете. Стоит ли говорить, что ассортимент свежих вкусностей в магазинах Лондона просто огромный? Возьмите набор из четырех круассанов за 2 фунта в Waitrose или упаковку кексов за 1,3 фунта в Tesco. Если окажетесь неподалеку от Crosstown Doughnut & Coffee Bar, обязательно закажите у них пончики. Они считаются одними из лучших в Лондоне благодаря своим оригинальным вкусам: со свеклой, манго и яблоком, арбузом и лаймом и многим другим.

Фото: timeout.com
7

Фастфуд

Пожалуй, самые сытные, пусть и не всегда полезные блюда, которыми вы можете перекусить, — это фастфуд. Всевозможными бургерами, которые подают с картофелем и салатами, полны меню многих заведений Лондона, и большинство из них можно взять по вполне демократичным ценам. Но если вы не хотите тратить время или деньги на походы в столичные закусочные, фастфуд можно купить и в лондонских маркетах. К примеру, вы можете взять хот-дог за 4 фунта в супермаркете Waitrose.

Фото: longislandpress.com

Читайте также: «7 правил лондонского гурмана: от уличной еды до «мишленовских» звезд». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии