zagranitsa.com
Назад

Футбольный гид: ТОП-3 атмосферных стадиона Англии

0 2570
Фото: shutterstock

Англия – родина футбола, и его здесь обожают и по сей день. В стране есть множество атмосферных стадионов, которые имеют долгую историю и свои традиции: мы постарались выбрать самые лучшие для сегодняшней подборки. Готовы отправиться в путешествие?

1

«Энфилд» в Ливерпуле

Ливерпульскому «Энфилду» более 130 лет, конечно, сейчас этот стадион давно перестроен, но атмосферу здесь творит не архитектура, а болельщики. Стадион «Ливерпуля» считается самой громкой ареной в Англии, он пропитан гимном фанатов мерсисайдцев «You’ll Never Walk Alone».

Фото: shutterstock

Интересно: тут можно посмотреть турнирную таблицу Премьер лиги Англии.

2

«Крейвен Коттедж» в Лондоне

Если на «Энфилде» невероятную атмосферу создают болельщики, то харизма стадиона «Крейвен Коттедж» кроется в истории. Это старейшая арена, созданная ещё в 18 веке, но перестроенная в начале 20 века. Это старейший стадион, на котором играет «Фулхэм», одним своим видом создает непередаваемую атмосферу футбольной Англии минувших лет.

Фото: shutterstock
3

«Олд Траффорд» из Манчестера

Легендарной арене «Манчестер Юнайтед» более 100 лет. Его вид известен каждому любителю футбола. «Олд Траффорд» соединяет в себе футбольные традиции Англии, а болельщики «красных дьяволов» заряжают его еще большей энергией. Это делает его одним из самых атмосферных стадионов.

Фото: shutterstock

Читайте также: «ТОП-5 особенностей быта спортсменов на зимней Олимпиаде 2022, о которых вы не знали».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии