zagranitsa.com
Назад

Hampton Court maze

Природа
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Ричмонд (Richmond)
  • Адрес: East Molesey, Surrey, London, KT8 9AU
  • +44 (0)20 3166 6000
  • hrp.org.uk
  • Взрослый — £4; детский (5-15 лет) — £3; семья — £13

Приехав полюбоваться дворцом Hampton Court, который находится к юго-западу от центра столицы, обязательно посетите местный лабиринт. Его планировка сохранилась еще с конца XVII века, он внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый в мире лабиринт из живой изгороди.

Сооружение было создано в качестве развлечения для двора Вильяма III и Марии II, сейчас же оно служит отличной приманкой для туристов — ежегодно здесь бывает около 350 тысяч посетителей. Лабиринт имеет трапециевидную форму и занимает площадь в 1/3 акра. Организаторы утверждают, что добраться до центра можно в среднем за 20 минут, однако по коридорам этой головоломки, общая длина которых составляет половину мили, можно блуждать гораздо дольше.

Лабиринт Hampton Court — отличное развлечение для всей семьи. Это и время на свежем воздухе вдали от городской суеты, и радующая взгляд зелень живой изгороди, и азарт разгадать головоломку и найти выход. После того как вы всё-таки выберетесь, можно устроить пикник прямо на газоне неподалеку и отпраздновать прохождение самого известного в мире лабиринта.

Как добраться:

Лабиринт находится на территории дворца Hampton Court. От станции наземного метро Hampton Court сюда можно дойти за 10 минут, перейдя через одноименный мост.

Время работы:

С 29 марта по 24 октября: 10:00-17:15

С 25 октября по 26 марта: 10:00-15:45

Выходные дни: 24, 25, 26 декабря

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии