zagranitsa.com
Назад

7 правил лондонского гурмана: от уличной еды до «мишленовских» звезд

0 9091
Фото: shutterstock

Рестораны, фуд-корты и стрит-фуды — подкрепиться в Лондоне можно чуть ли не на каждом углу. Но если вам не всё равно, чем набивать свой желудок, нужно знать несколько правил, которыми пользуются лондонские гурманы. Где вкусно поесть в Лондоне и какие места лучше обойти стороной — расскажет портал «ЗаграNица»

1

Уличная еда

В Лондоне уличной еде уделяют немало внимания. Такие блюда в британской столице — это не просто возможность быстро и недорого перекусить. Здесь street food пользуется такой же популярностью, как и «мишленовские» рестораны. Чего только стоят палатки с блюдами домашней кухни на Боро Маркет, куда съезжаются гурманы со всех окрестностей Лондона! Еще один аргумент в пользу популярности стрит-фуда в Лондоне — фестивали уличной еды, которые устраивают чуть ли не каждую неделю, привлекая лучших шеф-поваров Великобритании.

Фото: shutterstock
2

Поп-ап рестораны

Открывать рестораны на определенное время, в неожиданных местах или с меняющимся дизайном — тема очень популярная. Лондон не исключение. Здесь тоже можно встретить «динамичные» места, которые постоянно предлагают своим гостям что-то новенькое. Например, популярный ресторан с меняющимся дизайном Sketch

Фото: sketch.london
3

Твиты и блоги

Чтобы не пропустить ни одного открытия ресторана и узнать оценку какого-либо заведения, следите за популярными лондонскими блогерами. Читайте Cheese and Biscuits или London Eater и будете в курсе всего, что нужно знать гурманам.

Фото: shutterstock
4

Традиционные лондонские пабы

Пабы и пиво — весомая часть британской культуры. Не побывать хотя бы в одном из них — это всё равно, что уехать из Лондона, не увидев Биг-бен. Ye Olde Cheshire Cheese, Coal Hole, Ye Olde Mitre Tavern — заведения, где вас угостят вкуснейшим элем, сидром и пивом, а на закуску — традиционными английскими блюдами вроде fish ‘n’ chips.

Фото: yeoldemitreholborn.co.uk
5

Ловушки для туристов

Избегайте палаток с дорогой едой в оживленных районах Лондона. К примеру, не стоит пробовать карри на Брик-Лейн. Всего в 10 минутах ходьбы от нее есть отличные рестораны с вкуснейшим карри: Tayyabs, Lahore Kebab House, Needoo Grill.

Фото: shutterstock
6

Укромные места

Исследуйте каждый уголок британской столицы, чтобы найти новые места для трапезы. Порой в непримечательных районах можно отыскать хорошие заведения с вкусной кухней. Например, в Newington есть ресторан Roti Stop с отличной едой на вынос.

Фото: shutterstock
7

Все кухни мира в одной столице

Трудно представить блюдо мира, которое не готовили бы в британской столице. Попробуйте средиземноморскую кухню в Hummus Bros, испанскую и итальянскую — в Ember Yard, корейскую — в Bibimbap; бразильскую, перуанскую и японскую — в Sushisamba, американскую — в Bubba Gump Shrimp Co., а русскую — в Goodman

Фото: shutterstock

Интересные места, где вкусно поесть в Лондоне, ищите в нашем «Путеводителе» по ресторанам и кафе

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии