zagranitsa.com
Назад

Hello, autumn! 10 причин, почему осень — лучший сезон для поездки в Лондон

0 13472
Фото: youareavision.ca

Если вы считаете, что осень не лучшее время, чтобы отправиться на встречу с британской столицей, и откладываете ваше знакомство до весны, забудьте об этом! Этот сезон — самый весомый повод собрать чемодан и отправиться на Туманный Альбион. Мы предлагаем 10 причин, почему стоит посетить Лондон осенью!

1

Оптимальная погода

С наступлением осени жара, которая держалась в столице этим летом, наконец спадет, и погодные условия станут идеальными для знакомства с городом. Вас не будут огорчать неприятные запахи пассажиров в метро, а возможный дождь и вовсе создаст идеальную атмосферу для прогулок по столице, ведь какой же Лондон без дождя!

2

Ночное метро

В конце лета в Лондоне наконец запустили ночную подземку, и во время своего осеннего визита в столицу вы лично сможете ее протестировать. Гуляйте по пятницам и субботам до последнего, ведь вам не нужно будет томиться в ожидании ночного автобуса, чтобы попасть в отель или хостел, — достаточно просто спуститься в метро.

Фото: flickr.com by mariusz kluzniak
3

Осенние парки

Королевские парки столицы в осеннее время выглядят по-особенному красиво. Усыпанные золотистыми листьями, они однозначно претендуют на звание лучших локаций для прогулок. Здесь вам и единение с природой, и красивые виды, и умиротворяющая атмосфера.

4

Меньшее количество туристов

Летний сезон закончился, а это значит, что туристов в городе станет значительно меньше, и у вас будет больше шансов сделать селфи на фоне Биг-Бена, а не на фоне других путешественников. Но стоит помнить, что Лондон — самый посещаемый туристами город в мире, и чтобы увидеть британскую столицу, сюда приезжают люди из разных уголков планеты.

Фото: flickr.com by Sergio Martinez Campos
5

Осенние мероприятия

Этот сезон, как никакой другой, богат на события! Как для жителей столицы, так и для ее гостей столичные организаторы запланировали массу ивентов, которые вы не можете пропустить. Концерты, фестивали и вечеринки — вам не придется ломать голову в поисках досуга, ведь в Лондоне жизнь бурлит нон-стоп!

6

Глинтвейн

Чем, как не этим ароматным напитком, лучше всего согреваться в прохладные ноябрьские вечера? Всё лето мы тосковали по нему и с приходом осени можем распрощаться с мохито до следующего года и отправиться на прогулку по Лондону в поисках лучшего глинтвейна

Фото: flickr.com by Kevin Stone
7

Хэллоуин

Если вы окажетесь в Лондоне 31 октября, сами того не заметите, как поддадитесь сумасшедшей атмосфере, которая царит в городе в Хэллоуин! Лондонские клубы, рестораны и пабы предлагают уйму тематических мероприятий жителям и гостям столицы, а те в свою очередь не забывают надевать костюмы и отмечать один из самых ярких (или, скорее, мрачных) дней в году.

8

Ночь Гая Фокса

Ночь костров — традиционное для Великобритании празднование, которое проводится 5 ноября. По всему Лондону в этот день взлетает в небо множество салютов, создавая при этом удивительное зрелище! Зажигают петарды, жгут чучела и выпускают фейерверки в честь Гая Фокса в Британии уже более четырех веков, поэтому присоединиться к такому старинному празднику стоит каждому приехавшему в город путешественнику!

Фото: richardalois.com
9

Городская атмосфера

Что может выглядеть более красиво, чем осенний Лондон, с опавшими листьями и утренним туманом? В это время года вам удастся сделать самые атмосферные снимки столицы, а если при этом вы будете сидеть в кафе, укутавшись в плед и попивая латте, вам захочется, чтобы этот момент длился вечно.

10

Сезонные блюда

С началом нового сезона многие столичные рестораны будут предлагать своим посетителям обновленное меню, которое будет гораздо более сытным и не менее вкусным! Легкие салаты сменятся вкусным рагу, а вместо прохладных напитков наконец можно будет заказать большую чашку какао с маршмеллоу.

Фото: shutterstock

Читайте также: «Лайфхаки Лондона: 10 советов туристам». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии