zagranitsa.com
Назад

Фотоохота: ТОП-10 интересных мест для селфи в Лондоне

0 16101
Фото: shutterstock

Туманный Альбион настолько прекрасен, что делать тут снимки можно практически повсюду. И все же мы решили собрать для вас самые-самые популярные места для селфи и фото в столице Британии, мимо которых невозможно пройти. Доставайте «зеркалки», «мыльницы» и iPhone — мы отправляемся за идеальными кадрами!

Биг-Бен

Побывать в Лондоне и не сделать фото у самого большого колокола Вестминстерского дворца — Биг-Бена — невозможно. Ведь это один из главных символов Британии.

Лучшая панорама для селфи откроется вам, если станете на середину Вестминстерского моста.

Публикаций в Instagram: 1 329 187

London Eye

Без снимка главного аттракциона Великобритании ваш Instagram явно будет скучать! Колесо обозрения в Лондоне, расположенное в центре города, поднимается на высоту 135 метров и демонстрирует удивительный вид на город.

Публикаций в Instagram: 1 075 799

Гайд-парк

Самый большой и один из популярнейших парков Лондона — Гайд-парк — любимое место для отдыха туристов и лондонцев. Здесь просто огромное пространство для пикников, пеших прогулок, езды на велосипеде, лодке и т.д. Кроме того, в парке живет много белок, которых запросто можно покормить с руки

Публикаций в Instagram: 827 847

Tower Bridge

Пожалуй, один из самых известных мостов во всем мире — Тауэрский — соединяет два берега Лондона. Сделать фото у разводного моста через Темзу — одна из первоочередных задач вашего путешествия!

Публикаций в Instagram: 589 325

Trafalgar Square

Центральная площадь в Лондоне — Трафальгарская — считается началом всех путей в городе. Здесь постоянно проводят национальные гуляния, развлекательные мероприятия и митинги. В центре площади находятся многие памятники, которые то и дело становятся локацией для фотографий туристов.

Публикаций в Instagram: 181 469

The Shard

Даже если вы не загляните в здание The Shard на London Bridge Street и не подниметесь на его смотровую площадку, вам удастся сфотографировать его с других точек города. Ведь это 72-этажное сооружение — самое высокое в Лондоне. По своей форме и дизайну оно напоминает стеклянный осколок, благодаря чему он и получил такое название.

Публикаций в Instagram: 216 735

Piccadilly Circus

Площадь возле станции метро Piccadilly Circus — излюбленное место для отдыха туристов и лондонцев. Особенно популярна она благодаря многочисленным рекламным вывескам на зданиях, которые размещают здесь с начала прошлого века.

Публикаций в Instagram: 103 049

Мост Миллениум

Мост Миллениум, который был построен к началу третьего тысячелетия, отличается довольно оригинальной формой. Мало того, что он по своему виду больше напоминает подвесной мост, так еще и во время открытия он колыхался из стороны в сторону. Из-за этого лондонцы прозвали мост Wobbly («шаткий»).

Публикаций в Instagram: 33 636

The Gherkin

40-этажный небоскреб Мэри-Экс лондонцы называют просто The Gherkin из-за сходства по форме с огурцом и благодаря его зеленоватому цвету. Нижние и верхние этажи бизнес-центра открыты для всех желающих, чем посетители и пользуются, чтобы сделать парочку снимков. The Gherkin становится локацией для съемок со всех ракурсов: снизу, сбоку и на верхнем этаже, в ресторане.

Публикаций в Instagram: 17 133

London Paddington station

Столичный железнодорожный вокзал расположен в центре Лондона. Особо известен он благодаря роману Агаты Кристи «В 4.50 из Паддингтона» и серии рассказов Майкла Бонда про медвежонка Паддингтона. Именно поэтому на вокзале и прилегающей к нему станции метро находится немало напоминаний об этом герое: сувенирные лавки с игрушками, статуи и рисунки, где туристы обязательно делают фотоснимки.

Публикаций в Instagram: 6 000

Еще больше интересных мест для фото и не только ищите в нашем «Путеводителе». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии