zagranitsa.com
Назад

Осторожно, белки: 10 фактов о лондонских пушистиках

4 9840
Фото: ellecasey.com

Белки – постоянные обитатели столицы Великобритании. Почти в каждом лондонском парке можно не только увидеть этих зверьков, но и покормить с руки. Портал «ЗаграNица» собрал для вас самые интересные факты о белках и нашел места, где можно встретиться со зверьками в Лондоне.

1

Сегодня в Лондоне в основном обитают серые белки. Они были завезены в Британию в конце XIX века из Америки. Коренные жители не так добродушно настроены к этим зверькам, как туристы, поскольку считают, что они разрушают деревья в парке.

St. James’s Park – место, где вы непременно встретите белок. Зверьки здесь настолько смелые, что вам не понадобится долго ждать встречи с ними – они прибегут к вам сами. Правда, явиться к ним в гости без гостинца будет крайне неприлично.

2

В некоторых лондонских парках можно встретить таблички с просьбами не кормить животных. Кроме того, британцы говорят, что из-за появления серых белок практически исчезли рыжие, обитавшие в Британии гораздо раньше.

Фото: shutterstock
3

При рождении бельчонок весит всего 50 грамм, а его рост не превышает одного дюйма.

Юлия Пикалова:

Мы встретили много белочек в Green Park. Они очень общительные, совсем не боятся людей – даже деток, которые пытаются их поймать. Сидишь на лавке, а они подбегают и начинают выпрашивать еду. Кушают разную еду – и орешки, и даже печенье

4

Самка белки никогда не спаривается с одним и тем же самцом дважды.

Даже если в ваши планы не входит встреча с белками, в Hyde Park вы не сможете не покормить этих зверьков. Ну как тут устоять, когда, они сами запрыгивают на руки?

5

Белок в Лондоне настолько много, что обитают они не только в парках – иногда зверушки пробираются даже в жилые дома (особенно зимой). В связи с этим в столице есть специальные службы, которые устраняют зверьков по просьбе хозяев.

Юрий Михайлов:

Практически в каждом крупном лондонском парке можно встретить белок. Я кормил их в Valentines Park. Их там полно. Люди настолько раскормили белок, что они знают наверняка, что не останутся голодными. Бросаешь орешек одной, а через минуту их собирается целая стая

6

Белки – самые чистоплотные зверьки. Причем, самец тратит на уход за своей шерстью больше времени, чем самка.

7

В Лондоне на шустрых зверьков можно не только посмотреть, но и попробовать на вкус. В некоторых ресторанах для гурманов можно отведать различные блюда с бельчатиной.

Фото: modernfarmer.com
8

Белки не раз становились объектом лондонских стрит-артов – например, на улицах столичных районов Shoreditch и Tottenham.

Фото: streetartutopia.com
Фото: londonist.com
9

Белки очень прожорливы – за неделю они съедают пищу, равную собственной массе.

10

Их любимые лакомства – яблоки и арахис (только не соленый).

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Настюшка

какие они все-таки милые! У меня у подружки дома бельчонок живет, потешный такой!

1
Ответить
c 8 лет назад Гость Андрей

ой, я слыхал. что эти белки извращенцы даже стыдно писать. как они проводят свой досуг :D

1
Ответить
c 8 лет назад Гость Гость Андрей

То есть???

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Андрей Гость

эти пушистики делают себе хорошо самостоятельно! извращенцы. это даже с ребенком в парке не погулять. увидеть будет спрашивать "папа. а что это белочка сосет"

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии