zagranitsa.com
Назад

Лето в большом городе: 7 мест для идеального пикника в Лондоне

3 7753
Фото: shutterstock

Свежая выпечка, fish and chips и бутылочка вина… Пикник – один самых любимых способов проведения уикенда у лондонцев. И правда, как устоять, когда столичные парки с зелеными лужайками так и манят в гости? Мы собрали семерку идеальных мест для пикника в Столице мира: собирайте друзей, хватайте плед, вкусности и собирайтесь в путь!

1

Риджентс-парк

Поистине королевский пикник ожидает вас в Риджентс-парке. Красивые фонтаны, зеленые аллеи и богатая фауна. Возьмите с собой деток – их внимание непременно привлекут ежики, белки и птички. К тому же на территории есть зоопарк, куда можно заглянуть со своим чадом. А взрослые, перекусив, смогут отлично провести время за игрой в теннис на корте или поупражняться на открытых спортивных площадках.

Фото: shutterstock

Несмотря на то что слово «пикник» французского происхождения, сама традиция трапезничать на природе зародилась именно в Англии – в те времена, когда знать после охоты устраивала пиры на свежем воздухе.

2

Ричмонд-парк

Пикник в Ричмонд-парке – это настоящее слияние с природой. Как здесь не расслабиться, когда неподалеку бегают олени, над головой кружат птицы, а в пруду можно порыбачить? В самом большом «королевском» парке также работают несколько конюшен, гольф-клубов и детских площадок. Перед пикником можно сходить на экскурсию по парку или насладиться прекрасным видом, поднявшись на смотровые площадки.

Фото: onlineonly.christies.com
Ярослава Киричек:

В Лондоне хорошо в любом парке, но мой любимый – Ричмонд-парк. Особенно нравится там Isabella plantation – безумной красоты место, где всё цветет в мае. Мой главный спутник на пикниках – фотоаппарат.

3

Гайд-парк

Для пикника со второй половинкой идеально подойдет Гайд-парк  – это место пользуется большой популярностью у влюбленных парочек. Парк и находится неподалеку от центра, так что вам не придется ехать на окраину, и может похвастаться большой площадью – укромный уголок для себя вы точно найдете. Чтобы нагулять аппетит перед романтическим ужином на лужайке, можно покататься на велосипеде или поплавать на лодке. Еду, напитки и мороженое можно заказать в кафешках и киосках прямо в парке.

Фото: shutterstock
4

Примроуз-хилл

В Примроуз-хилл стоит отправиться на пикник хотя бы ради восхитительного вида. С 78-метрового холма, расположенного на северной стороне от Риджентс-парка, открывается удивительная панорама города: Собор Святого Павла, Биг-Бен, башня Виктории, London Eye – здесь все как на ладони. Примроуз-хилл считается одним из самых престижных и дорогих районов столицы, где живет немало британских селебритис. Присмотритесь, возможно, на соседнем пледе прилег Джуд Лоу.

Фото: wegoplaces.me

Подкрепиться на пикнике британцы любят сэндвичами, яйцами, сыром или готовыми блюдами из ресторанов быстрого питания. Из напитков берут либо сок, либо бутылочку вина.

5

Гринвич-парк

Почувствовать себя в центре мира можно во время пикника в Гринвич-парке – именно здесь, в Гринвичской обсерватории, проходит нулевой меридиан. Кроме того, здесь много достопримечательностей, с которыми вы сможете ознакомиться перед пикником. На территории парка есть розарий и оранжереи. На севере расположены Queen’s House (сохранившаяся часть дворца Тюдоров, где родилась Елизавета I), Национальный морской музей, а за ними ― Гринвичский госпиталь.

Фото: horsemovethailand.blogspot.com
Ксения Пантелидаки

На пикник всегда ездим в парк в Гринвиче. Там много деревьев, где можно укрыться от жары, есть открытая местность, где можно побегать детям. И, безусловно, чудесный вид на старинные здания.

6

Сент-Джеймсский парк

Сент-Джеймсский парк – один самых красивых и зеленых уголков Лондона. Расположенный вблизи Букингемского дворца, он является одним из самых старых парков в Лондоне. Помимо знакомства с архитектурными памятниками (такими как Сент-Джеймсский дворец), здесь можно расстелить плед у пруда и понаблюдать за пеликанами, которые считаются местной достопримечательностью. Если не хотите брать с собой покрывало, в парке можно взять напрокат шезлонг.

Фото: shutterstock
7

Олимпийский парк Королевы Елизаветы

Олимпийский парк Королевы Елизаветы – место, где проводятся масштабные пикники. Сам парк представляет собой огромное пространство со спортивными комплексами, парковыми зонами и самой высокой скульптурой в Великобритании. Здесь можно прогуляться по аллеям и покататься на велосипедах. Но главное, в парке много лужаек, располагающих для отличного пикника, чем лондонцы и наслаждаются.

Фото: davisla.wordpress.com

Еще больше мест для пикника и не только смотрите в нашем «Путеводителе»

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Zerro

идеальный пикник, там где нет людей, а если есть то очень мало. напишите лучше где найти места в Лондоне, где их нет вот вам тема "Лондон без людей" буду благодарен

2
Ответить
c 8 лет назад Гость Керри Гость Zerro

Поддерживаю! Это скорее рекомендации, как провести идеальный пикник в толпе народу))

0
Ответить
c 8 лет назад Гость A

Самый классный и мой любимый парк ))) это РИЧМОНД - ПАРК))) Там было мое первое свидание с моим будущим мужем :)

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии