zagranitsa.com
Назад

Гринвичский парк (Greenwich Park)

Природа
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Гринвич (Greenwich)
  • Адрес: Greenwich, London
  • royalparks.org.uk
  • +44 300-061-2380
  • Бесплатно

Один из «королевских парков» Лондона, бывшие охотничьи угодья и одна из крупнейших зеленых зон на юго-востоке столицы. Гринвичский парк занимает 74 га.

Именно здесь проходит средний меридиан нулевого часового пояса (нулевой меридиан), который служит началом отсчета географических долгот.

У Гринвичского парка долгая и богатая история. В этих местах родился Генрих VIII, а также две его дочери ― Мария I и Елизавета I. В начале XVII века здесь был разбит парк в французском стиле, густо усаженный деревьями. Некоторые из них сохранились до наших дней.

На территории парка находится Королевская обсерватория, есть розарий, сады цветов и трав. На севере парка расположены Queen’s House (сохранившаяся часть дворца Тюдоров, где родилась Елизавета I), Национальный морской музей, а за ними ― Гринвичский госпиталь.

Полезная информация

На территории парка можно перекусить в одном из ресторанов. Для любителей активного отдыха работает центр тенниса. И конечно, никто вам не запретит прокатиться с ветерком на велосипеде, роликах или скейте, поиграть в крикет или футбол.

На официальном сайте вы найдете программу ближайших событий: в парке проводят спортивные мероприятия, марафоны, концерты, квесты. Посещение большинства из них ― бесплатное.

Как добраться

Гринвичский парк расположен в непосредственной близости от одноименной станции DLR.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии