Freeek! 10 фактов о Джордже Майкле

Сегодня, 25 июня, исполняется 52 года Джорджу Майклу! Кто бы сомневался, что талантливый британский исполнитель родился в Лондоне! Редакция портала «ЗаграNица» не смогла пройти мимо такого события: мы собрали для вас несколько интересных фактов, видеоклипов, фотографий и цитат звезды. Его можно любить или ненавидеть, но оставаться равнодушным – невозможно!
Настоящее имя Джорджа Майкла – Йоргос (Георгиос) Кириакос Панайоту.
Будущий музыкант родился на окраине Лондона. Его отец – киприот, а мать – англичанка.



Джордж Майкл с семи лет мечтал стать поп-звездой!
Музыкальная карьера Джорджа началась в 1981 году – именно тогда вместе с другом Эндрю Риджли он создал ска-группу The Executives. Впрочем, проект не был успешным, поэтому ребята приняли решение выступать дуэтом под названием Wham!.
“Когда мы были маленькими, то к Эндрю липли все девчонки в классе. Со мной он дружил, потому что у меня было чувство юмора. При этом я носил очки, был полноват и брови у меня срастались на переносице
В середине 80-х Wham! был очень популярен. Всего за два года – с 1984 по 1986 – семь синглов дуэта оказались на первых строчках британских поп-чартов.


Свою сольную карьеру Джордж Майкл начал в 1987 году: тогда, 30 октября в музыкальные магазины поступил в продажу его альбом Faith, записанный в стиле фанк.

Британский исполнитель несколько раз попадал за решетку за секс на публике. Например, в 1998 году он был арестован полицейским под прикрытием в общественном туалете парка Беверли-Хиллс в Калифорнии за «непристойные действия». А в 2006 году он попался копам уже в лондонском парке Хэмпстед-Хит. Застукали его с 58-летним безработным водителем фургона.



На съемки видеоклипа на песню Freeek! (эпатажный коктейль из фанка, соула и электронных сэмплов) ушло 2 000 000 долларов!
“Быть откровенным с близкими друзьями – совсем не то, что быть откровенным со всем миром, но я никогда не лгал своим поклонникам. Все, что было у меня на душе, я изливал в песнях. Кто хотел меня понять, тот понимал
Песня Jesus To A Child была посвящена Ансельмо Филеппа – бразильскому дизайнеру, с которым у Джорджа были отношения. Спустя восемь месяцев их романа у Ансельмо был диагностирован СПИД. В 1993 году он умер. Джордж тяжело перенес эту потерю.
Вдохновение музыканта не раз настигало прямо в дороге. Например, саксофонную партию к Careless Whisper он придумал в автобусе №32 по дороге домой.
Комментарии (1)