zagranitsa.com
Назад

Тео Хатчкрафт: 10 фактов о солисте группы Hurts

1 69953
Фото: london.onerepresents.com

История о том, как газонокосильщик из Йоркшира смог выпустить платиновый альбом и стать известным на весь мир. Истинному английскому денди, солисту группы Hurts Тео Хатчкрафту сегодня исполняется 29 лет. Портал «ЗаграNица» узнал историю успеха британской поп-группы и собрал самые интересные факты из жизни именинника.

1

Тео Хатчкрафт родился 30 августа 1986 года в Северном Йоркшире. Трудно поверить, но в детстве он предпочитал слушать рэп, а первым купленным альбомом был The Slim Shady LP Эминема. В начале 2000-х он сочинял песни в жанре альтернативного хип-хопа под псевдонимом RooFio, и даже продавал собственные диски за 3 фунта.

Фото: weheartit.com
Фото: pinterest.com
Фото: hurtslove.net
2

В 16 лет Тео стал лучшим диджеем Северного Йоркшира, при том, что всем участникам, кроме него, было больше 18 лет.

3

В 2005 году Тео познакомился с Адамом Андерсоном. Их первая встреча состоялась у манчестерского ночного клуба, когда их друзья ввязались в драку. Не желая распускать кулаки, парни начали обсуждать музыку, и пришли к выводу, что они оба хотели бы играть в группе. Вместе с несколькими друзьями они создали группу Bureau (позже переименованную в Daggers), но их карьера не сложилась. Тогда Тео и Адам решили играть вдвоем, назвав себя Hurts.

Фото: sleazemag.de
4

Долгое время у начинающей группы не получалось стать популярной, Адаму приходились развозить молоко в Манчестере, а Тео — работать газонокосильщиком на кладбище. После долгого застоя и переживаний парни сняли свое первое видео на песню Wonderful Life, потратив на него всего 20 фунтов. Видео мгновенно стало популярным во всем мире, и с группой сразу же захотели подписать контракт многие звукозаписывающие студии.

5

Hurts стали первой в истории компании Sony RCA группой, у которой не было до заключения контракта ни одного альбома или сингла. Чтобы доехать до Лондона и подписать контракт, Тео и Адам с трудом нашли деньги на самый дешевый билет, а в пакетах везли купленные на барахолке костюмы. Тогда это был для них единственный способ казаться солиднее. В этом самом костюме Тео сфотографировался для обложки их первого, сразу ставшего платиновым, альбома Happiness.

Фото: marcandrewsblog.blogspot.com
6

Во время работы над синглом Devotion для дебютного альбома Happiness, Тео и Адам поняли, что песне не хватает женского вокала. Решив испытать удачу, парни обратились к Кайли Миноуг, и она, к их удивлению, согласилась записать с ними дует. Вскоре Hurts записали кавер к синглу Миноуг — Confide In Me, который также вошел в альбом Happiness.

Фото: elhombre-esuncreador.tumblr.com
Фото: musik-base.de
Фото: pinterest.com
7

В июне 2011 года Hurts появились на английском фестивале Гластонбери, после чего их выступление признали лучшим, чем хедлайнеров U2, Coldplay и Beyonce.

Фото: exitfest.org
8

В 2010 году премия MTV Europe Music Awards номинировали Hurts в категории «Прорыв года», в 2011 издание NME признало их лучшей новой группой, а спустя год отдало победу в номинации «Лучшее видео» за сингл Sunday.

Фото: vogue.it
9

Второй студийный альбом группы — Exile — был выпущен в марте 2013 года, дата выхода третьего, под названием Surrender, запланирована на октябрь этого года. А вот на днях, 27 августа, группа презентовала новое видео к синглу Lights.

10

Личная жизнь Тео Хатчкрафта довольно бурная и полна слухов. Он встречался с певицей Мариной Диамантис, моделью Шермин Шахривар и королевой бурлеска Дитой фон Тиз. Также ему приписывали роман с британской телеведущей и моделью Алексой Чанг.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Лена

лаф

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии