zagranitsa.com
Назад

Кошелек или жизнь: 10 идей, как провести Хэллоуин в Лондоне

0 6102
Фото: londoneye.com

Хэллоуин — исконно британский праздник, который отмечается в канун Дня всех святых в течение уже многих веков. К этому торжеству жители Соединенного Королевства подходят со всей серьезностью, а его столица превращается в сплошную локацию для вечеринок. О самых ярких событиях Хэллоуина этого года расскажет портал «ЗаграNица»

1

Тематическая прогулка на London Eye

Одна из главных столичных достопримечательностей — London Eye — на Хэллоуин предлагает особый аттракцион. Увидеть панораму города, выпить тематический коктейль и принять участие в праздничном действе — такое возможно здесь только на Хэллоуин. Особенно эта прогулка запомнится детям — для них здесь будут приготовлены тематические реквизиты, страшилки и многое другое. Если же на 31 октября у вас другие планы, вы можете заглянуть на аттракцион в любой другой день, начиная с 24 октября.

Подробнее о событии читайте здесь

Фото: static.tuescapada.eu
2

Пугающая экскурсия по Кенсингтонскому дворцу

После наступления темноты отправляйтесь в западную часть Лондона: там, в Кенсингтонском дворце для вас проведут необычную экскурсию. Если вам интересно узнать о таинственных достопримечательностях этого места, тайных событиях, которые проходили здесь, и легендах о местных духах — такая экскурсия однозначно придется вам по вкусу. А Хэллоуин — самое подходящее время для ее посещения.

Детали узнавайте здесь

Фото: timeout.com
3

Вечеринка в Scala

Популярный столичный клуб Scala в ночь Хэллоуина предлагает посетить вечеринку The Heaven & Hell Halloween Ball. Для гостей в этот вечер пройдет кабаре-шоу, а потанцевать можно будет как под живую музыку в стиле джаз, так и под современные музыкальные треки. Интерьер клуба также обещают подготовить к празднованию Хэллоуина. Приходить в костюмах не обязательно, но желательно.

Подробную информацию читайте здесь

Фото: kostueme-kaufen.de
4

Конная прогулка в Ричмонд-парке

В ночь Хэллоуина в лондонском Ричмонд-парке пройдет необычная конная прогулка, во время которой лондонцы смогут узнать нерассказанную историю популярного парка с его тайнами и секретами. А чтобы в процессе прогулки гости не замерзли, им предоставят теплые пледы и угостят джином.

Все детали о мероприятии — здесь

Фото: shutterstock
5

Вырезание тыквы

Хэллоуин без тыквы — это не праздник. А чтобы процесс вырезания тыквы прошел интересно, загляните в лондонское кафе Drink Shop & Do на Кингс-Кросс. Там целую неделю будут собираться горожане, чтобы в дружелюбной атмосфере подготовить главный атрибут Хэллоуина. Платите 10 фунтов, получайте тыкву, нож, тематический коктейль — и за дело.

Подробности читайте здесь

Фото: shutterstock
6

Алан Ховарт в готической церкви

Что может лучше всего передать атмосферу таинственного праздника Хэллоуина, как не старнное готическое здание? Именно здесь, в церкви Union Chapel, 30 и 31 октября для лондонцев сыграет Алан Ховарт, автор саундтреков к фильмам ужасов Escape from New York и Halloween. Безумные костюмы гостей мероприятия только приветствуются! Также посетителей ожидают тематические коктейли и необычные сюрпризы.

Дополнительную информацию читайте здесь

Фото: rosiereedgold.com.p2.hostingprod.com
7

Вечеринка в The Medieval Banquet

В заведении The Medieval Banquet, расположенном неподалеку лондонского Тауэра, проводят оригинальные театрализованные банкеты. На праздник Хэллоуина здесь устроят особую вечеринку с шоу средневековых рыцарей, выступлениями танцовщиков, акробатов и фокусников. В стоимость билета (25 фунтов) входит неограниченное количество вина и пива.

Подробности — здесь

Фото: shutterstock
8

Хэллоуин в замке с призраками

Провести Хэллоуин в устрашающем замке Severndroog, расположенном в лесу, — что может быть более пугающим? Тем более, говорят, что здесь обитают призраки. 31 октября для посетителей здесь пройдет вечеринка с музыкой, экскурсией и закусками. А еще гостям предложат подняться на смотровую площадку, откуда открывается впечатляющий вид на Лондон.

Дополнительно о событии читайте здесь

Фото: topwalls.net
9

Фестиваль пива

В Лондоне даже в Хэллоуин для любителей пива устраивают фестивали. Попробовать более ста сортов этого напитка из всей Великобритании можно будет с 28 до 31 октября на Halloween Beer Fest в The Royal Victoria Patriotic Building. Кроме того, гостей здесь порадуют уличной едой и живой музыкой. А детей даже разрисуют в стиле Хэллоуина.

Все подробности — здесь

Фото: shutterstock
10

Кинопоказ ужасов

В ночь Хэллоуина фильмы ужасов обретают особый смысл, особенно если посмотреть пять кинолент подряд. Такой шанс лондонцам предоставляет столичный кинотеатр Regent Street. 31 октября здесь можно будет посмотреть такие ужастики, как Christine, Tourist Trap, Halloween III, Salem’s Lot и Zombie Flesh Eaters. Посетителям в лучших костюмах обещают вручить призы.

Подробнее читайте здесь

Фото: shutterstock

Счастливого Хэллоуина!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии