zagranitsa.com
Назад

Путешествие в город контрастов: 10 вещей, которые нужно сделать в Бирмингеме

0 28807
Фото: home.bt.com

Некогда промышленный город, Бирмингем — это место, которое смело можно назвать одним из обязательных для посещения в Англии. Красивые пейзажи, впечатляющее сочетание старинных церквей и футуристичных зданий придают ему особое очарование. Портал «ЗаграNица» узнал, что обязательно нужно сделать во время визита в Бирмингем, и делится с вами

Доехать на поезде из Лондона в Бирмингем можно за полтора часа. Мы считаем это веской причиной, чтобы собрать рюкзак и сбежать из столицы в центральный город региона Уэст-Мидлендс на уикенд.

1

Сходить в торговый центр Bullring Birmingham

Это один из самых популярных торговых центров не только Бирмингема, но и всего Соединенного Королевства. Привлекает сюда покупателей как большое количество магазинов и бутиков, так и оригинальный дизайн самого здания — с волнообразной формой, стеклянной крышей и алюминиевыми дисками, которые будто рассыпаны по всему периметру.

Фото: sfpgroup.com
2

Побывать в Бирмингемской библиотеке

Если до сих пор библиотеки представлялись вам в виде старых зданий, не раз подвергавшихся реконструкциям, Бирмингемской удастся вас удивить. Современное сооружение может похвастаться красивым дизайном, в который было вложено больше 188 миллионов фунтов. К слову, она является одной из самых больших библиотек Соединенного Королевства.

Фото: artfund.org
3

Послушать музыку в Hare & Hounds Kings Heath

Если вы любите регги, рок или фанк, популярная концертная площадка Hare & Hounds Kings Heath обеспечит отличный вечер с хорошей музыкой.

Фото: hareandhoundskingsheath.co.uk
4

Продегустировать вино в Loki 

Loki Wine Merchant, Wine Shop, and Wine Bar — лучший винный бутик в Бирмингеме, который за последние два года получил одиннадцать престижных наград. Здесь посетители могут продегустировать, купить вино или насладиться им в приятной компании в стенах заведения.

Фото: independent-birmingham.co.uk
5

Побывать в Музее ручек

Шариковые, перьевые и стальные — от арсенала ручек в этом музее просто разбегаются глаза. В свое время Бирмингем был центром по изготовлению ручек, и сегодня в городе просто не могли не открыть единственный в Великобритании музей, посвященный этой письменной принадлежности. Кстати, здесь вы сможете не только проследить эволюцию ручек, но и записаться на мастер-класс по каллиграфии.

Фото: jewelleryquarter.net
6

Расслабиться в парке Cannon Hill

Cannon Hill — самый большой и любимый местными парк Бирмингема. Существует он с 1873 года и занимает 32 га основной территории и 48 га лесной местности. Здесь вы сможете не просто устроить пикник на лужайке или прогуляться вдоль озера — в парке доступно множество развлечений. Поиграйте в теннис на одном из пяти кортов, устройте с друзьями чемпионат по боулингу или проведите несколько часов за игрой в мини-гольф.

Фото: birminghammail.co.uk
7

Приобщиться к прекрасному в Институте изящных искусств Барбера

Поклонникам изобразительного искусства не стоит обходить стороной The Barber Institute of Fine Arts в Бирмингеме, ведь здесь собраны лучшие шедевры мирового арта. Работы Винсента Ван Гога, Клода Моне, Пабло Пикассо и Рембрандта — не веская ли причина для того, чтобы заглянуть в Институт изящных искусств?

Фото: artfund.org
8

Увидеть старинные церкви

Если средневековые церкви с большими витражами и готическим дизайном вам небезразличны, храмы Бирмингема наверняка вас заинтересуют. Посетите St Edburgha’s Church в Yardley, St Laurence’s Church в Northfield или St Martin's Church на Bull Ring, чтобы проникнуться духом старинной Англии. Кроме того, в Бирмингеме есть собор Святого Филиппа, построенный в начале XVIII века в стиле барокко, и неоготический собор Сент-Чад, которые должен увидеть каждый ценитель многовековой архитектуры.

Фото: youtube.com
9

Прогуляться по Ювелирному кварталу

Jewellery Quarter — популярная туристическая достопримечательность Бирмингема, поскольку здесь размещается самое большое количество ювелирных предприятий: 40% всех существующих в Великобритании. На нескольких улицах квартала располагается около 500 магазинов с украшениями, а также завод-музей, на экскурсию по которому можно попасть совершенно бесплатно.

Фото: jewelleryquarter.net
10

Посетить мероприятие в Midlands Art Centre

Midlands Art Centre (или просто MAC) — новаторский центр искусств Бирмингема, где устраивают мероприятия самых разных жанров для гостей всех возрастов. Ежегодно MAC посещает более 850 тысяч человек со всей Великобритании и из-за ее пределов. Театральные постановки, независимое кино, музыкальные концерты, выставки и многое другое — каждый путешественник найдет для себя повод заглянуть в этот центр искусств.

Фото: architecture.com

А о том, почему стоит посетить Ливерпуль — читайте здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии