zagranitsa.com
Назад

Королевские казусы: ТОП-7 забавных случаев с Елизаветой II

3 65316
Фото: media1.popsugar-assets.com

Сегодня королеве Великобритании Елизавете II исполняется 90 лет. Мы могли бы много рассказывать о ее правлении и заслугах, но вместо этого хотим поделиться с вами забавными историями из жизни британского монарха. О том, как королева разыграла туристов, как катала принца Саудовской Аравии на своем автомобиле и как побывала на съемках «Игры престолов» — читайте в нашем материале

1

Как королева разыграла американских туристов

Когда Елизавета II вместо привычного яркого костюма надевает повседневную одежду, а шляпку заменяет обычным платком, в ней трудно узнать монарха Соединенного Королевства. Это вам может подтвердить группа американских туристов, прогуливавшихся неподалеку замка Балморал в Абердиншире. Встретившись с Елизаветой II, которая шла вместе со своим охранником, путешественники не узнали в ней монарха и невозмутимо поинтересовались у старушки, местная ли она. Когда королева ответила, что у нее есть дом неподалеку, туристы спросили, видела ли она когда-нибудь Елизавету II. На что монарх ответила: «Я нет, а вот мой спутник видел» — и указала на телохранителя, который и поведал эту историю журналу Times.

Фото: zimbio.com
2

Как королева покатала принца Саудовской Аравии

В своих мемуарах Шерард Коупер-Коулз, бывший британский посол в Саудовской Аравии, писал о том, как однажды Елизавета II лихо прокатилась на своем Range Rover. На приеме у королевы тогда был кронпринц Саудовской Аравии, который изъявил желание ознакомиться с территорией замка Балморал. Недолго думая, Елизавета II села за руль автомобиля и поехала по шотландским дорогам. По рассказам Коупер-Коулза, кронпринца настолько впечатлила скорость, с которой ехала королева, и то, что она разговаривала за рулем, что он с помощью переводчика просил ее двигаться осторожнее.

Фото: popsugar.com
3

Как королева сделала селфи с австралийскими спортсменками

Летом 2014 года во время Игр Содружества, которые проходили в Шотландии, королева превратила селфи австралийских спортсменок в настоящую фотобомбу. Увидев, как фотографируются две хоккеистки, Елизавета II не растерялась и улыбнулась в камеру. Снимок, который девушки выложили в Twitter, стал не менее популярным, чем знаменитое «оскаровское селфи».

Фото: nypost.com
4

Как королева приняла шуточное приглашение на свадьбу

Однажды пара англичан из Манчестера забронировала мэрию для церемонии бракосочетания. Однако их предупредили, что в этот день в здании будет проходить мероприятие с королевой Елизаветой II. Тогда пара в шутку решила послать монарху приглашение на церемонию. Каково же было их удивление, когда королева не только любезно ответила на письмо, но и пришла поздравить молодых.

Фото: boards.straightdope.com
5

Как королева побывала на съемках «Игры престолов»

Вопреки своему возрасту, статусу и плотному графику, Елизавета II находится в курсе всего, чем интересуется современное общество. Так, королева признавалась, что любит сериал «Аббатство Даунтон» и шоу X Factor. Кроме того, она является поклонницей популярного ныне сериала «Игра престолов». Во время визита в Северную Ирландию королева даже посетила съемочную площадку картины.

Фото: mirror.co.uk
6

Как королеву «похоронил» тайваньский телеканал

В 2013 году, сообщая о смерти Маргарет Тэтчер, тайваньский телеканал перепутал бывшего премьер-министра с королевой и заявил о кончине Елизаветы II. Британская королевская семья была глубоко возмущена такой ошибкой, после чего каналу пришлось публично принести извинения.

Фото: celature5.rssing.com
7

Как королеву позабавил сломанный Bentley

Много кто расстроился бы, если бы сломанный автомобиль заставил стоять на морозе в ожидании, пока водитель его починит. Но только не королева Великобритании. Так, в 2013 году, когда она возвращалась с церковной службы в Сандрингеме, ее Bentley никак не мог завестись. Но Елизавету II это не только не смутило, но даже позабавило: как рассказали прихожане церкви, королева смеялась и шутила, пока водитель отчаянно пытался завести машину. Удалось ему это только с 7 попытки.

Фото: freenet.de

Интересные факты о королеве Великобритании читайте здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
7 лет назад Юрий Рябоконь

С Днем Рождения!

4
Ответить
7 лет назад Фёдор Карета

с днем рождения Елизавета Георгиевна Виндзор!

4
Ответить
7 лет назад Elena Golubeva

С Днем рождения, Ваше Величество!

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии