zagranitsa.com
Назад

Пакуй чемоданы: ТОП-10 мест для путешествия в этом году

2 16814
Фото: motaen.com

Международный сайт для путешественников Lonely Planet определил десятку лучших мест для поездок в этом году, которыми мы не можем с вами не поделиться. Английское графство, испанский остров и украинский город — каждый сможет найти в этом списке то место, где захочется провести отпуск!

1

Пелопоннес, Греция

Большинство путешественников, отправляющихся в Грецию, выбирают для своей поездки многочисленные острова или посещают Акрополь. Но один из самых ярких и разнообразных регионов страны, который туристы оставляют без внимания, — Пелопоннес. Здесь можно увидеть и древние города Тиринф и Микены, и монументальный театр в Аргосе, и классические храмы в Коринфе, Вассе, Немее и Олимпии.

Фото: discovergreece.com
2

Орхус, Дания

Копенгаген — далеко не единственный город в Дании, достойный внимания путешественников. На пятки ему стремительно наступает Орхус, расположенный на востоке полуострова Ютландия. Благодаря здешним достопримечательностям, кухне и архитектуре, город вносят в список культурных столиц Европы.

Фото: katherinebelarmino.com
3

Венеция, Италия

Венеция уже много лет является одним из самых популярных туристических направлений, и заядлые путешественники уже наверняка знают этот город вдоль и поперек. Но есть весомая причина отправиться сюда в этом году снова — 500-летие Венецианского гетто, острова в историческом центре Венеции. Присоединитесь к городскому празднованию, побывав во Дворце дожей или Еврейском музее.

Фото: wallpaperscraft.com
4

Дордонь, Франция

Ничто так не передаст атмосферу настоящей Франции, как департамент Дордонь. Это настоящий тихий райский сад с уютными деревнями, средневековыми замками и субботними рынками, на которых продают столько черного трюфеля и клубники гаригет, что они уже не кажутся лакомствами. Десять городов департамента Дордонь входят в список самых красивых во всей Франции, поэтому любому путешественнику здесь будет что посмотреть.

Фото: flexitreks.com
5

Львов, Украина

Без преувеличения самый красивый украинский город в этом году отмечает свое 760-летие. Помимо удивительной архитектуры и колорита местных жителей, путешественников обрадуют большое количество мероприятий, которые проходят здесь круглый год. Кроме того, приятным сюрпризом станут умеренные цены в соотношении со схожими европейскими городами, такими как Краков или Прага.

Фото: tcb.vn.ua
6

Уорикшир, Англия

Не в последнюю очередь это церемониальное графство в центральной Англии известно благодаря Стратфорд-апон-Эйвону — городу, в котором родился Уильям Шекспир. В этом году по случаю 400-летия со дня его смерти проходит ряд событий, которые наверняка будут интересны путешественникам. Посещение руин замка Кенилуэрт и одного из самых известных гастропабов Великобритании The Cross также стоит включит в свой маршрут.

Фото: keyword-suggestions.com
7

Эстремадура, Испания

Автономное сообщество на юго-западе Испании всегда было наименее известным. Но если вы хотите исследовать страну манящего солнца без стереотипов, Эстремадура — отличное место, чтобы сделать это. Посетите замок графа Фериа в Сафра, римский театр в Мериде и Музей современного иберо-американского искусства в Бадахосе, чтобы запомнить это путешествие навсегда.

Фото: en.hospederiasdeextremadura.es
8

Тенерифе, Испания

Самый крупный остров Канарского архипелага вряд ли будет первым, что придет вам в голову при упоминании о скрытой туристической жемчужине. Но, очутившись здесь и увидев небольшие рыбацкие деревни и живописные скалы, вы поймете, что приехали сюда совсем не зря. Пирамиды Гуимар, самая высокая точка Испании вулкан Тейде и заповедник Инфьерно — этому острову будет чем вас удивить.

Фото: leedsbradfordairport.co.uk
9

Тексел, Нидерланды

Самый большой остров Западно-Фризских островов, расположенный всего в трех километрах от побережья Северной Голландии, относительно неизвестный для туристов. Но эта часть суши длиной 25 километров и шириной 9 километров стоит того, чтобы приплыть туда на пароме из Ден-Хелдер. Этим летом здесь пройдет масса фестивалей, самая большая в мире гонка на катамаранах и многое другое.

Фото: wallcoo.net
10

Далмация, Хорватия

Для любителей созерцания природы эта историческая область на северо-западе Балканского полуострова — лучшее место, чтобы отправиться в путешествие. Синтез высоких гор, кинематографических видов водопадов и прозрачной воды делают это место одним из главных в маршруте многих путешественников.

Фото: .wallpapers13.com

О местах, которые убедят вас отправиться в путешествие по Англии, читайте в нашем материале «20 потрясающих фотографий, которые вдохновят вас на путешествие по Англии». 

Оригинал публикации — Lonely Planet

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Петр

на фото Венеции не Венеция и Лас-Вегас )

0
Ответить
7 лет назад Евгения Шкуренкова Гость Петр

Спасибо за Вашу бдительность! Фото заменили

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии