zagranitsa.com
Назад

Будущий король Великобритании: 10 интересных фактов о принце Джордже

0 26090
Фото: glamour.com

Сегодня свой третий день рождения отмечает наследник британского престола, любимчик всего Соединенного Королевства принц Джордж. Портал «ЗаграNица» собрал для вас интересные факты и самые забавные и трогательные фотографии именинника

1

Полное имя принца — Джордж Александр Луи. Джорджем его назвали в честь Георга VI, отца королевы, Александром — в честь второго имени Елизаветы II, а Луи — в честь Луиса Маунтбеттена, дяди принца Филиппа.

Фото: popsugar.com
2

Принц Джордж — третий в очереди на британский престол после своего отца, принца Уильяма, и дедушки, принца Чарльза. Это второй в истории Великобритании случай рождения правнука действующего монарха и третьего прямого претендента на трон.

Фото: today.com
Фото: latimes.com
Фото: canadianliving.com
3

В случае коронации правнук Елизаветы II будет называться королем Джорджем VII.

Фото: metro.co.uk
4

У принца Джорджа семь крестных родителей.

Фото: justjared.com
5

Вопреки традициям, принц Джордж провел первые дни жизни не в стенах Букингемского дворца. Вместе с Кейт Миддлтон после выписки из больницы он отправился в дом родителей герцогини в Баклбери.

Фото: people.com
Фото: indianexpress.com
Фото: telegraph.co.uk
6

Год назад в честь двухлетия принца Джорджа Королевский монетный двор выпустил лимитированную серию пятифунтовых монет с Георгием Победоносцем. А еще годом ранее, в честь первого дня рождения Джорджа в Британии появилась монета с портретом королевы с одной стороны и семейными гербами — с другой.

Фото: latimes.com
Фото: parade.com
7

С января этого года Джордж посещает детский сад в Норфолке, работающий по системе Монтессори. Акцент в этом обучении делается на самостоятельности и социальном развитии ребенка. Платят герцог и герцогиня Кембриджские за детский сад довольно скромные деньги — 33 фунта в день.

Фото: theweek.co.uk
8

Маленький Джордж вместе с прабабушкой стал героем новой книги о Винни Пухе, выпущенной в этом году в честь 90-летнего юбилея королевы. По сюжету сказочный персонаж отправляется в Букингемский дворец, чтобы поздравить монарха с днем рождения, где и встречает Елизавету II вместе с Джорджем.

Фото: nypost.com
Фото: dailymail.co.uk
9

Принц Чарльз на прошлый день рождения Джорджа подарил внуку собственный дом. По виду он больше похож на небольшой деревянный коттедж на колесах. Дом находится в резиденции принца Чарльза и Камиллы Highgrove Gardens, и маленький принц играет там, когда гостит у дедушки.

Фото: harpersbazaar.com
10

Еще до рождения Джорджа мировые издания называли его «самым известным в мире ребенком». Сегодня одежда, в которой появляется маленький принц, тут же становится популярной и распродается в считаные часы. В прошлом году журнал GQ внес принца в список самых стильно одетых мужчин Великобритании.

Фото: dailymail.co.uk
Фото: thesun.co.uk

Малоизвестные факты о Кейт Миддлтон читайте здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии