zagranitsa.com
Назад

Самый лучший день: 5 причин встретить Новый год 2017 в Лондоне

0 4856
Фото: airevelobearings.com

С приближением зимних праздников в Лондон приходит настоящая сказка. Улицы столицы озаряются яркими гирляндами, витрины магазинов спешно преображаются… А лондонцы тем временем запасаются подарками и с нетерпением ждут момента, когда смогут развеять стереотип о своей чопорности и сдержанности. Новый год не главный праздник для британцев, но празднуют его весело и от всей души. Мы отыскали как минимум 5 причин, почему стоит провести этот день именно в Лондоне

1

Фейерверк!

Какой же Новый год без роскошного фейерверка, озаряющего ночное небо разноцветными шарами и замысловатыми фигурами?! В этом году в Лондоне создадут 5 смотровых площадок (вдоль Темзы, а также на Вестминстерском мосту и Ватерлоо), откуда любоваться незабываемым шоу будет удобнее всего. Стоимость входного билета — 10 фунтов за человека. А купить их можно до 2 декабря.

Фото: pinterest.com

На праздничный фейерверк в Лондоне можно посмотреть и бесплатно, правда, удобное место около Темзы придется занимать как минимум часа за четыре.

Каким был праздничный фейерверк в прошлом году, можно посмотреть здесь.

2

Королевский Новый год

Перед Рождеством и Новым годом холлы и фойе главных отелей Лондона наряжаются в роскошные праздничные наряды. Украшения и декорации превращают гостиницы в сказочные замки, переступив порог которых можно легко почувствовать себя если не главным героем волшебной истории, то как минимум членом королевской семьи. Например, если остановиться в пятизвездочном Bentley London, расположенном неподалеку от Букингемского дворца и Музея естествознания.

Фото: accorhotels.com

В перерывах между прогулками по зимнему Лондону и осмотром главных достопримечательностей столицы, в «Бентли» можно познакомиться с британской кухней в ресторане Peridot, посетить самый настоящий турецкий хаммам или понежиться в джакузи.

Фото: hulutrip.com

Стоимость удовольствия в период до 31 марта 2017 года: 254 фунта при одиночном размещении и 289 фунтов для двоих, включая завтрак и Champagne Afternoon Tea, а также 264 и 309 фунтов соответственно с учетом завтрака и 30-минутного посещения хаммама. Забронировать номер можно по ссылке.

3

Новый год в старинном английском особняке

Как насчет встретить Новый год в роскошном особняке, чья история пропитана множеством интересных событий? Например, можно зарезервировать местечко на праздничный вечер в The Grove, расположенном в графстве Херфордшир. Это примерно в получасе езды от Большого Лондона. Милое место, где будет комфортно и взрослым, и детям. Правда, от праздничного фейерверка над Темзой в этом случае, скорее всего, придется отказаться…

Фото: thegrove.co.uk
4

Праздничный круиз по Темзе

Если всё же решите остановиться в отеле в Лондоне, сможете и салютом полюбоваться, и покататься на катке при Natural History Museum, и даже отправиться в небольшой речной круиз. Стоимость последнего — около 365 фунтов за человека.

Фото: thamespartycruises.co.uk

В программе вечера: небольшое путешествие по Темзе на превосходном корабле, знакомство с видами Лондона через панорамные стекла и возможность насладиться праздничным салютом с реки. А дополнит всё это романтичный праздничный ужин. С меню и другими деталями можно ознакомиться здесь.

5

Новогодний парад в Лондоне — море эмоций

Ежегодно 1 января в столице Соединенного Королевства проходит красочный и веселый праздничный парад. Каждый житель и гость города получает возможность понаблюдать за торжественным шествием музыкального оркестра, танцами артистов, выступлениями акробатов и попробовать не оглохнуть от громких взрывов хлопушек.

Фото: lnydp.com

В этом году в параде примет участие более 8500 исполнителей из 20 стран мира, а протяженность маршрута составит 3,5 километра. Шумная колонна начнет свой путь от Ritz Hotel в направлении Piccadilly Circus, Lower Regent Street, Pall Mall, Trafalgar Square, Whitehall и Биг-Бена. В некоторых местах будут установлены специальные зрительские трибуны, стоимость подъема на которые составит 30 фунтов с человека. С них за выступлениями артистов удобнее всего будет наблюдать семьям с детьми. В противном случае придется протискиваться с малышами через толпу или приходить на место за пару-тройку часов.

Фото: clearwisdom.net
Фото: scmp.com

Рождество и Новый год наступят совсем скоро! Чтобы уже сейчас окунуться в легкую праздничную атмосферу, предлагаем провести несколько вечеров за просмотром милых рождественских киноисторий!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии